Вход

Широкие брюки от Lana

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!

Широкие брюки...как долго я носила эту идею в голове, прежде чем сшить. Меня смущал мой тип фигуры (широкие бедра) это меня останавливало и тормозило. Но бесконечно появляющееся количество рукодельниц их отшивших на ФФ не отпускал эту идею. Выкройку я искала с широкими брючинами, прямые, НО без никаких складок и защипов. Не хотелось лишнего объёма в области талии. Я пересмотрела несчетное количество выкроек и перечитала много ваших комментариев к отшитым моделям. Учитывая то, что я храню еще много журналов прошлых годов, я нашла у себя выкройку журнала Burda 10/2010. Отсмотрев многие отшитые по этой модели брюки, я была уверена - сядут отлично. И я не ошиблась. Посадка этой выкройки оправдала все ожидания. Правда в пояс пришлось вставить резинку. Ибо, конгда мы, девочки, то поправляемся, то стройнеем, идеальность посадки исчезает))) с резинкой это оказалось надежнее!))) В общем я осталась довольна.

Ткань смесовая 50/50 шерсть с полиэстром, если не ошибаюсь. 

Спасибо большое вам, девочки, что выставляете свои работы с подробными подводными камнями, описанием нюансов пошива. Это очень пригодилось. Когда опыт шитья не такой огромный - это очень помогает и в выборе фасона на фигуры с особенностями, а так же в выборе технологий обработки узлов. В общем, я могу смело сказать, что модель была выбрана благодаря вам! Рукодельницам из ФФ!!! Делюсь и своим вариантом. Возможно это тоже окажется полезным!

Верх моего образа на некоторых фото - это бывшее платье, которое в бедрах уже было тесным. Шилось оно тоже по бурде, возможно выставлю отдельно, если найду фотографии. Там был крой платья с французской вытачкой. Очень простая и элегантная модель была в журнале. Пришлось обрезать низ его. Осталась очень интересная и удобная вещица к брючкам.

Комментарии 16
Показать еще (11)