Вход

Шорты с черными розами от Марина Б.

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Шорты с глубокими складками №129
Шорты с глубокими складками №129

Как здорово, что моя старшая "малышка" уже подросла и я могу использовать все выкройки Бурда 34 размера)) (для верха пока 32 р. беру), так как одеть эту привередливую модницу - то еще приключение))))). Как уже было сказано, размер взяла 34, ничего не ушивала и не расшивала, только немного "помоделировала" -  не застрачивала вытачки сзади и не "складывала" складки спереди, а просто притачала прямой пояс 5 см и вставила резинку ( если что, таково было желание клиента)))).

Другие работы автора
Комментарии 6
  • Al_zix
    22 мая 2022 г., 20:23:27
    Это выглядит очень элегантно!! И в сочетании с этой сумкой это выглядит очень элегантно и похоже на очень рабочий стиль!!
  • Марина Б.
    22 мая 2022 г., 20:32:13
    Al_zix, да, хотели посмотреть, как эти шорты впишутся в разные стили, в том числе и деловой.
  • Liza_lg
    22 мая 2022 г., 11:26:35
    По-моему, надо было скорректировать задний шов сидения под ягодицы. Срезать в скруглении - 4-6мм, чтобы не врезался. А так смотрятся хорошо.
  • Марина Б.
    22 мая 2022 г., 20:29:47
    Liza_lg, может фото так передает, но на самом деле шов не врезается.
  • Cigliegina
    21 мая 2022 г., 20:06:15
    Классные шорты, расцветка и необычная, и универсальная одновременно. Для молоденьких такая модель и длина - отличное решение. На что я обратила внимание (обратила, потому что для меня это актуально, у моей дочери такая же история): у вашей дочки сильный прогиб в пояснице и довольно выпуклая попа. Из-за того что вы брали выкройку её размера фактически без изменений, баланс шорт для её фигуры нарушен - боковой шов заметно смещён назад. Для немок характерны фигуры-прямоугольники, без ярко выраженной талии и с достаточно плоскими ягодицами, соответственно и выкройки у Бурды рассчитаны именно на такое телосложение. Для своей дочери, у которой, как я упомянула выше, тоже перегибистая спина и выпуклая пятая точка, я заднюю половину по Бурде крою на размер больше передней, плюс даю больший запас на высоту (по верхнему краю) задней половины и (не всегда, но очень часто) срезаю по высоте передние детали.
Показать еще (1)