Вход

Сирень - новая капсула... от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
К нам пришла весна!!! Причем не просто постепенно, а как то резво и сразу до 20 градусов. Ну а раз весна, то надо принарядиться)) Прикинула я список нужных мне обновок, взяла отпуск на три дня и занялась любимым делом. Буду потихоньку выкладывать свои обновки.
Наряд первый – брюки и бомбер. Обе вещи из новой капсулы "Сирень". Задумано три капсулы на весну и лето.
Брюки – ткань джинса стрейч. Ушло 1,2м. Выкройка отличная, все хорошо садиться. Брала 38 размер и кроила без припусков. В процессе шитья пришлось 1.5см убрать в среднем заднем шве для лучшей посадки и по лини талии обрезать 1 см. Застежку на молнию делала по инструкции спец выпусков журнала Бурда "Шить это легко" 2012 г.
Бомбер – ткань джинса стрейч. Брала 1.5 м остались кусочки.
С бомбером у меня сложилось все очень интересно. Модель увидела в магазине куда зашла по совету подруги. Бомбер мне очень понравился, я его померила, изучила все шовчики и все принципы обработки, только что на зуб не попробовала)) Цена у него, я скажу, космическая была, ну где наша не пропадала)) Зашла я на сайт этой торговой марки. Нашла этот бомбер, что бы картинку визуальную перед глазами видеть и стала искать подходящую выкройку. В итоге остановилась на полувере мод 129 №8\13 и принялась ее подгонять под себя. Сначала я бумажную выкройку переда и переда рукава приколола к гладильной доске совместив в верхней части и нарисовала нужную мне линию прохода кокетки. Затем наложила кальку и срисовала деталь кокетки, а у переда и рукава их отрезала. Фото прилагаются для наглядности. То же проделала на спинке. Дальше все выкроила уже из ткани. Сначала, я сшивала перед с тем, что осталось от рукава и спинку соответственно. Потом, пришила их к каждой части кокетки, снабдив их кантом. Затем ровно в строчку, пришила внутреннюю кокетку, потом плечевые швы, затем единым швом рукава и бока. А дальше уже осталось только вшить замок и пришить резинку. Продолжение следует...
Р.С. Добавила новые фото бомбера. Добавила к нему шарфик из цветной ткани.
Комментарии 21
  • Татти
    7 апр. 2014 г., 08:37:36
    Cветлана, Оксана спасибо вам девочки! У нас похолодало сейчас до +12 +14, так я из брюк не вылезаю)) Мне дочь уже заказала такие же брючки ей сшить))
  • Оксана Сыса СОК
    6 апр. 2014 г., 02:13:45
    Ух, ты! Круто! Брючки, как влитые! А бомбер, ну просо "убомбер"!!)) Задорно, молодежно и носибельно!
  • Svetlana P
    5 апр. 2014 г., 19:09:13
    Ах, Татьяна, в этих обновках вы такая классная озорная девчонка!
  • Татти
    5 апр. 2014 г., 18:59:07
      Ольга, Оксана, yusjanja, Елена, Нелличка, Инна, Олечка, Майя, Юля, Елена спасибо вам девочки за приятные слова. Ваши похвалы поднимают настроение и дают желание творить дальше.            Оксана интересно будет посмотреть на ваш бомбер, для меня эта вещь тоже вновинку была.                                                           Нелличка, у оригинала швы тоже были обработаны косой бейкой, я постаралась сделать так же.                                                                        Юля наша погода сегодня испортилась, уже +14 градусов(( Правда обещали похолодание всего на неделю.                                                     



  • Elena Leo
    5 апр. 2014 г., 14:19:26
    Ух, какой комплект классный!! Бомбер суперский!! Очень понравилось!! А у нас в Западной Сибири всё ещё холодно, сегодня на лыжах катались...
Показать еще (16)