Вход

Кресло-мешок от CLEAR

Загорелась как-то таким креслом. На просторах интернета нашлись и разные формы выкроек (даже в Бурде в каком-то номере была). Но понравилась именно такая. Верхний чехол -мебельная ткань. Есть ещё внутренний чехол из плащевки оксфорд, который и наполнен пенополистирольными шариками. Швы внутреннего чехла укреплены сверху дополнительной отстрочкой, чтобы уж наверняка не разошлись, так как шарики эти очень уж сложно собрать потом (разлетаются)... Внизу по дну обоих чехлов - молнии. Сшить легко, но нудно :P . Но сидеть в нём удобно и сразу в сон тянет :)
Другие работы автора
Комментарии 6
  • CLEAR
    8 апр. 2016 г., 10:50:26
    Котейке то как раз почему-то и не нравится :) А шарики нашла по частному объявлению в газете - и как уже написала мне их привезли прямо на дом. А в магазине тоже не нашла...но всего скорее надо в строительных искать.
  • CLEAR
    8 апр. 2016 г., 10:47:46
    Если честно говоря, то сама не могла определиться сколько ж надо взять. Подсказали сами продавцы - мне их привозили прямо на дом и продавали только одним объемом (расфасованы были в небольшие мешки) - а сколько там было уже и не вспомню... . Взяла, конечно,чуть больше - но потом этим остатком досыпала в кресло, так как шарики со временем приминаются.
  • ornella
    8 апр. 2016 г., 10:41:21
    Да, меня то же этот вопрос интересует - конкретно в каком , по виду деятельности магазине куплены шарики. Давно есть такое желание сшить такое кресло, но шариков не нашла! Спрашивала везде и в мебельном и в строительном магазинах - везде на меня смотрели странно)
  • BriaS
    8 апр. 2016 г., 10:36:24
    Котейке нравится, вопрос, эти пенополистирольные шарики продаются в магазинах???
  • RED_SUN
    8 апр. 2016 г., 17:54:02
    BriaS, Такие шарики можно приобрести через интернет - они есть в продаже на сайтах, которые продают подобные кресла ( например, kreslosoft.ru - заказывала у них кресло-грушу) или же в магазине, продающем бескаркасную мебель :))
Показать еще (1)