Вход

Ёлки 1969 от Onezhi

Так много в эти дни на ФФ детских новогодних нарядов, так приятно смотреть на фото счастливых детей! И стало немного грустно, что у мам в моём детстве не было современных технических возможностей для показа своих изделий. А им было чем гордиться: из ничего создавали праздник. Вот и решила я показать творения мамы.
Костюм Снегурочки - накрахмаленный белый ситец с отделкой синими атласными лентами. Снежинки вырезаны из конфетных золотинок и закреплены канцелярским клеем с помощью утюга. Хорошо помню, как не хотели они приклеиваться ).
Костюм Нового года шила не моя мама. Помню, что он был красного цвета.
На втором (более раннем) фото - марлевое платье Снежинки. Юбка ярусная, трёхслойная. Крахмалила мама платье уже в готовом виде, гладила влажным. Помню, мне в нём было очень комфортно и легко.
Согласна с Меланией, что " утренники в детском саду занимают огромное место на полочке в детской памяти под названием "Мой детский сад".
P.S. В комментариях была затронута тема свадебного платья, поэтому добавляю фото (платье шила не я).
Комментарии 14
  • Onezhi
    2 янв. 2015 г., 14:11:49
    Татьяна, как оказалось, для всех поколений - одна история...
  • Татти
    2 янв. 2015 г., 12:17:36
    Какой душевный пост! Столько сразу воспоминаний.... да у наших мам были просто золотые ручки из ничего делали такие конфетки! Моя мама меня помню всегда обвязывала и свою вязанную синюю юбочку с жилеткой, переделанную на один день мамой в костюм Бабы Яги помню до сих пор. Это был наверное самый запоминающийся мой костюм...
  • Onezhi
    28 дек. 2014 г., 10:25:48
    llazy, а я просто надевала ёлочные бусы, как бусы (для безопасности).
  • Onezhi
    28 дек. 2014 г., 10:23:19
    Татьяна, объяснимо, что наши платья похожи. Моё образца 1986г.
  • Onezhi
    28 дек. 2014 г., 10:21:08
    Оля, вопрос "перешивать или нет" сложный. Ответ, думаю, зависит не от степени необходимости ткани для новой одежды, а от трепетности отношения к вещи, которая когда-то участвовала в твоей жизни. А вот по поводу продолжения традиций абсолютно согласна: на ФФ образцовые в этом плане мамы ).
Показать еще (9)