Вход

9 лет) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девочки, приветствую всех заглянувших ко мне на страничку!

Сегодня я с простым летним платьицем для дочки Маши, сшитым специально к ее девятому дню рождения. Конец августа у нас богат на праздники - ДР дочки (22-е), ДР младшей кошки (23-е, у нас их двое)), годовщина свадьбы (24-е, и в этом году был юбилей - 15 лет), и замыкаю я - вчера)
Еще раз хочу поблагодарить всех вас за теплые и приятные поздравления, которые я вчера принимала от вас - девочки так было приятно и хорошо на душе, спасибо огромное!!!!
Платьице сшито полностью по пожеланиям заказчицы)) - "с крылышками и чтобы юбочка крутилась"))
Лиф от указанной модели - 146 из 12/2014.
Крылышки - мод.137 из 12/2015 . Юбку кроила как полусолнце, но с очень расширенным радиусом. Низ ровняла до тех пор, пока у заказчицы не закончилось терпение стоять на стуле)))

А вот ткань - с историей, и с не малой!) Она попала ко мне год назад вместе с другим отрезом, из которого я прошлым летом шила платье со шлейфом для участия во флешмобе "От Волги до..."
Я писала тогда, что эти отрезы нашлись в закромах у моей свекрови, и ими много лет назад на свадьбе у родственников перевязывали мою свекровь и ее маму - т.е. прабабушку моей Машуни. Т.е. тканям около 50-ти лет)) Ткань очень-очень натуральная, шелковистая и приятная к телу. Тогда еще, прошлым летом мы с Машей их сразу поделили - я выбрала отрез с бело-фиолетовыми цветами, а Маша этот - желтый. И я пообещала, что будет ей платье) Но так уж получилось, что платье сшилось этим летом - и Маша все лето мне твердила про "желтое платье на ее день рождения". А у меня были заказы...заказы...Маша переживала - мама, ты успеешь?! Да конечно же мама успеет!!!)) Как раз за два дня до дня рождения ребенка мама все успела!
Такая вот история)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 56
  • ниТка
    28 авг. 2017 г., 21:05:32
    Ой-ёй, празднично-урожайный месяц!!! У меня бы крУгом голова была)) Мои поздравления всем и со всем!!)) здорово! Платьице очаровательно, а ещё очаровательнее доченька!! Ох, и ткань-то драгоценная какая: история завораживает, качество и красота ткани восхищают! Марина, а что значит - оборачивали тканью? Ой, у меня в классе все девчонки с этими кроликами)))
  • Мелания
    29 авг. 2017 г., 09:29:36
    ниТка, Таня, спасибо большое за такие поздравления и пожелания - читаю и улыбаюсь, так приятно!
    Таня, не "оборачивали", а "перевязывали" - так  будет правильнее - я так не видела, но мне рассказывали)) - отрез ткани переброшен через плечо и завязан под противоположной рукой на уровне талии-бедра) как-то так))) Так на свадьбах раньше перевязывали сватов и родственников)
    Кролики - это не только ценный мех))) А еще тренд у современных девочек)) - висят на всех рюкзаках)
  • Elena Leo
    28 авг. 2017 г., 17:31:06
    Мариночка!! Какое чудесное платье!! Ткань- прелесть!! Дочурка просто куколка!! Сколько у вас праздников в августе!! Поздравляю от души!! Всего только самого наилучшего!!
  • Мелания
    28 авг. 2017 г., 20:43:06
    Лена, спасибо большое за теплые и искренние поздравления! Очень приятно! Дочке комплимент передам!))
  • stitcher
    28 авг. 2017 г., 10:52:23
    Марина, Машеньку с днем рождения! Всех благ, надежных подружек, мудрых учителей в школе! Платье чудесное, помню мы в детстве мерились, у кого как платье кружится ))). Наверное, это вискоза, у меня тоже есть кусочек с советских времен, но там ширина всего 90. Из одного отреза мама сшила мне в юности халат, а второй лежит у меня.
Показать еще (51)