Вход

Ах, школа... от Ulyana42

Сшито по выкройке Burda

   История пошива школьного жилета началась летом, как положено заранее готовится к школе. Моя тётя попросила сшить жилет моему брату к школе. Поскольку в тканях не особо разбирается, купила в магазине, ту, что посоветовали продавцы. Красивая, атласная и праздничная ткань.

   Поскольку братик подрос, а ткани взяли не очень много, пришлось повозиться и впихнуть выкройку. Изначально мне самой понравилась ткань, но в ходе работы, я поняла, что она мне не нравиться, т.к. не сминается (что плюс для детской одежды), заутюжить и разутюжить проблематично, даже с паром.

  Из изменений выкройки, сделал сплошную спинку, сделал вытачки полочки и спинки уходящими в пройму рукава. Углубила вырез жилета. Поскольку форма стандартного типа, из ткани в клетку сделала листочку кармана, и ремешок сзади. Удлинила спинку и полочку на 10 см.

  Намучилась, соединяя основную ткань с подкладочной, поскольку основная ткань немного тянется, то пришлось повозиться, пришивая ровно. Отстрочила все края изделия, чтоб не топорщилась и не загибалась ткань.

  Самым удачным было пришивание эмблемы школы – быстро и удобно :)

  И самое главное, спасибо моей учительнице труда, которую всегда вспоминаю. когда шью: "Если долго мучиться, то что нибудь получится". 

Комментарии