Вход

Детское пальто от Lanazi

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток!
Полярная у нас весна, то +7, то +27.Вот и сегодня погода прошептала : "Одевайся теплее !" Достали из шкафа тёплое пальто и решили сфотографироваться.
От моего пальто остались отрезы, но так как рисунок во всю ширину, а кусочки , естественно, из разных мест, то пришлось повозиться с раскладкой. И, естественно, раз ткань тёплая, сделала полноценное пальто, с подбортами и стёганой отлетной подкладкой, по - взрослому с лейблом, кантом, вспушкой. Застёжка на бусинки, петли скручены из ниток на подобие кручёной вешалки, но двойные. Вставила маленькие подплечники, с ними было лучше. Карманы в боковых швах. Вроде бы всё, размер брала 116 на наш рост 104 см.


Поздравляю всех С Великой Победой!
Мой дед прошёл всю войну от Сталинграда до Берлина. Остались ордена, медали, но самое ценное : остались мемуары. Читаешь и слёзы наворачиваются, слёзы гордости, какая Мы Великая Нация! Не смотря ни на что!
С Победой нас всех! Мирного светлого неба над головой!
Комментарии 24
  • Chivachka
    3 июн. 2017 г., 12:27:19
    Светлана, пальто - картина, как красиво расположились остаточки, внутренняя отделка сказочная! Очень круто!
  • Lanazi
    4 июн. 2017 г., 06:21:25
    Оля, спасибочки за такую приятную оценку :-)))
  • Мелания
    27 мая 2017 г., 11:55:35
    Лана, прозевала я твое пальтишко) Очень интересное получилось за счет такой необычной расцветки - нравится! Малышке очень к лицу, мама умничка! (изнаночка -мммм, красота!)
  • Lanazi
    27 мая 2017 г., 22:38:44
    Марина, благодарю сердечно! Расцветку собирала, сочиняла как пазл, два раза перерисовывала, остатки как никак... От тебя про изнанку ооооооочень приятны комплименты :-)))
  • Zinaida_K
    10 мая 2017 г., 17:04:49
    Какая Вы молодец!! И себе пальто прекрасное сшили, и доченьке!! И как все подобрано, подкладочка, пуговки, отстрочка -браво!! С Днем Победы!!
Показать еще (19)