Вход

и напоследок курточка от Lana-Svetlana

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!
Я все-таки успела сшить эту куртку, хотя уже и не надеялась. Далась она мне не легко, в-первую очередь просто из-за того, что было как-то лень шить, то поспать, то поесть хотелось, так что шилась она буквально по несколько строчек. Ну и, конечно, для меня вещь не простая. Я давно заглядывалась на эту модель, особенно после моделей, сшитых Ириной (irishka1979spb).
Я вовсе и не собиралась шить куртку, думала, что пожалуй на жилетке и остановлюсь, но руки просили какого-нибудь занятия, а остатки плащевки и флиса применения. Вот рассматривала я эти кусочки и набрала на куртку, правда с использованием остатка курточной ткани от прошлогодней куртки. Вот этот момент мне больше всего и не нравиться, так как вещь получилась приличной, но цвета совсем не сочетаются (да и мальчику такая расцветка не подойдет) (((. Ну да ладно, все-равно размерчик впору, так что долго дочка ее не поносит. зато для меня хорошая тренировка.
Итак, размер брала 98, уменьшила высоту воротника на 2см, конечно, упростила, как смогла, а именно, убрала карманы и капюшон пристегивается на пуговицы. Утеплитель - синтепон 50 или 100г/м, точно не помню, так как тоже остаток от оранжевой куртки. Еще при раскрое капюшон мне показался большим, поэтому сразу сделала кулиску. Он без утеплителя.
Так как на улице у нас пока около 23 тепла, то фото сделаны дома (в чем и где поймала, так и сфотографировала).
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 8
  • Татьяна SGIBNEVA
    14 сент. 2014 г., 16:27:53
    Супер курточка!!!
  • Elena_ Egorova
    14 сент. 2014 г., 13:23:13
    Ух какая веселенькая! Мне смайликов разноцветных напоминает, очень здорово!
  • OlgaLeto
    14 сент. 2014 г., 12:19:34
    Удачи!!!
  • Lana-Svetlana
    14 сент. 2014 г., 11:17:40
    Marusya1611, если будете с резинкой делать, то не уменьшайте выкройку, за счет нее и кулиски снизу куртка будет меньше. Моя тоже примерно 98р носит
  • Lana-Svetlana
    14 сент. 2014 г., 11:15:24
    Спасибо всем за комментарии, я буквально на минутку заглянула, бегу в роддом )))
Показать еще (3)