Вход

Анорак для мальчика от ElenaSabi

Сшито по выкройке Burda

Трикотажная кофточка на мальчика сшита по журналу Burda 2/2018, модель 131. Так как ребенок у меня худой по сравнению с размерными признаками таблиц из журнала, то я комбинировала ширину размера 104 и высоту размера 116. В результате готовая кофточка села идеально. Шила я из остатков трикотажа, около 1 м. На подклад в капюшоне и треугольную вставку у меня нашелся кусочек джерси, который идеально попал по цвету к основной ткани. На манжеты был маленький кусочек рибаны. По низу кофточки тоже должна идти рибана, но ее уже совсем не осталось и я решила просто подогнуть срез.

Кроме треугольной вставки спереди, у модельки есть декоративный кармашек на рукаве. Мы с ребенком выбрали металлическую молнию под золото. В капюшон вставила хлопковый шнур, концы которого обработала средством от осыпания срезов FrayCheck. Отверстия в кулиске сделала обычными петлями. Решила не ставить люверсы.

От себя мы добавили наклейку с Ninjago, а так же "стопоры", чтобы можно было затягивать капюшон. Для наклейки мы купили специальную бумагу для термотрансферных наклеек. Распечатали на ней картинку и приклеили утюгом. Декоративные элементы для удержания шнурка делала из кожи золотого цвета, который идеально подошел к цвету молнии, а так же мечей на картинке.

Я так же сняла подробное видео, в котором показываю сшитую модель со всех сторон. 

https://www.youtube.com/watch?v=Coo8MyUJCKw&t=1s

Комментарии 2
  • Stacyco
    24 сент. 2018 г., 15:44:51
    Классный анорак для мальчика. Посмотрела фотографии проекта, столько деталей интересных. И ребенку явно понравилась новая вещь. Удобно, комфортно и любимые герой нарисован на груди.
  • ElenaSabi
    24 сент. 2018 г., 20:05:33
    Stacyco, спасибо! Ребенку, действительно понравился анорак и носит его с удовольствием.