Вход

Комплект для девочки на заказ от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет для девочки №145
Жакет для девочки №145
Доброго времени суток, девочки!

Хочу показать вам комплект для девочки, сшитый мною на заказ. Вначале разговор был о платье и жакете, а юбка была предложена мною экспромтом, таким образом вышло два комплекта))

Моделью выступает моя Маша. Фотосессия удалась на славу, так как за участие в ней модели была обещана амнистия (мама скосила последних три дня без мультфильмов и без компьютера))
Оговорюсь сразу, что девочка, для которой шились эти вещи, немного меньше ростом и плотнее Маши. Поэтому и платье, и юбка в талии широки. Пояс юбки даже на некоторых фото прищеплен сзади прищепкой (прямо как на настоящих фотосессиях с самыми настоящими моделями)))

ЖАКЕТ
Модель 145, 9/2014. По этой выкройке шила для Маши уже три жакета, очень удачная моделька на мой взгляд. В данном варианте длина укорочена до пояса. Рукава подворачиваются. Ткань из советских закромов - очень плотный хлопок с рельефным рисунком. Мнется ужасно, но зато великолепно держит форму! Внутри обработала косыми бейками.

ПЛАТЬЕ
Модель 146, 12/2014. По этой выкройке шила два выпускных платья в детсад. Кокетка - желание заказчицы, кант по кокетке из ткани жакета. Ширина ткани 90 см, кроила поперек из-за направления полос. Ткань советская, не могу четко объяснить ее состав - что-то с хлопком, но тонкая. Мнется сильно, гладится плохо) . Но зато было приятно работать с клеточкой! Бантовые складки на юбке по клеточкам собирала припеваючи))

ЮБКА
Модель 139, 5/2015. Шила Маше такую же с бабочками. Удлинила на 5 см и немного расширила, исходя из ширины ткани (хлопок был 90 см в ширину)

Розовая блузка с бантиками - наша. Шила год назад и показывала ее
здесь.

Приятного просмотра и спасибо за общение!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!
Комментарии 21
  • Nino2011
    17 авг. 2016 г., 13:51:17
    Как здорово все у Вас получается! Зашла к Вам за вдохновением, тоже надо к школе обшивать свою дочь... Столько у Вас всего! Особенно платье понравилось, которое комбинированное с куриной лапкой. А куколки Ваши! Такая прелесть! А у меня все руки не дойдут...
  • Мелания
    18 авг. 2016 г., 13:13:46
    Нина, спасибо большое за такое обилие комплиментов! Так приятно, что мои работы вдохновляют! Значит, не зря их тут выкладываю) Успехов Вам в пошиве школьных вещичек! (их тоже интересно шить, если не ограничивает строгий дресс-код))
  • Мелания
    5 июл. 2015 г., 15:37:37
    Анечка, спасибо за теплые, душевные слова, так приятно!))))))) А Маша у нас не только модель, она еще и актриса превосходная, когда ЕЙ это нужно!)
  • AnnaBel
    5 июл. 2015 г., 09:48:37
    Марина, Маша - прирожденная модель! А детские вещи в твоем исполнении - это всегда что-то необыкновенно прекрасное: стильные, красивые, удобные! В них есть особое настроение детства!
  • Мелания
    25 июн. 2015 г., 21:29:34
    Юля, спасибо!!! Улыбнули!))) А муж пошутил "Вся в папу!" после того, как я прочла Ваш комментарий))
Показать еще (16)