Вход

Комплекты для садика и не только от korn_e_eva

Этой осенью моя девочка пошла в садик...Нужна была одежда 1) удобная, 2) лёгкая в уходе и немаркая, 3) красивая, естественно, и 4) сочетаемая между собой. Ребёнок худенький, покупные вещи часто велики, поэтому пришла идея сшить всё необходимое самостоятельно. Ткани-компаньоны прикупила по случаю.
Серые юбочки одинаковые: кулирная гладь, пояс--кашкорсе, внутрь вставлена широкая резинка. Сшиты без выкройки. Сочетаются со всеми кофточками.
Розовая юбочка покупная. На ней образовались невыводимые пятнышки, --реанимировала её, пришив сверху пайетки. Можно одевать с голубой и розовой кофточками.
Лонгсливы из рибаны по одной выкройке, переснятой с любимой водолазки, с разными декоративными деталями: отстроченной велюровой звёздочкой, велюровыми сердечками, термоаппликациями мишка и цветочки.
Аппликации отстрочила разными декоративными строчками, а для сшивания основных деталей изделий применила оверлочную строчку швейной машины. В плечевые швы прихватила эластичную силиконовую тесьму (отличная вещь, рекомендую!).


Комментарии 3
  • korn_e_eva
    28 нояб. 2014 г., 23:34:53
    Mio, у меня швейная машина Bernina Bernetta 2082E, у неё среди прочих строчек есть т.н. оверлочная строчка (для неё нужна специальная лапка), она подходит для сшивания деталей из трикотажа, швы остаются эластичными и как бы оверлоченными. Оверлока нет.((( Низ и горловину обработала сверхэластичной строчкой, проложенной двумя параллельными рядами. Ничего сложного, попробуйте! Только не забудьте приобрести иглы для трикотажа или джерси.
  • Кэтти
    28 нояб. 2014 г., 21:44:47
    Ой, какой гардеробчик! ваша девочка с радостью будет ходить "на работу"!!!)))
  • Mio
    28 нояб. 2014 г., 15:22:55
    очень симпатичные и нужные комплекты! у нас тоже назрела необходимость садиковского гардероба. Кое-что уже сшито из папиных джинсов :). А вот трикотажик шить мама не решается. Чем Вы сшили блузочки? Неужели обычной швейной машинкой? Или оверлок? Какая модель?