Вход

Брючный костюм «Стрекоза» от tina2019

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы!

Этот костюм из бархатного трикотажа на хлопке для внучки Алевтины (Альки) я сшила давно, год назад. Задумывался костюм, как домашний, но получился такой симпатичный и удобный, что ребенок решил его использовать для прогулок. Себе тоже раскроила, но не дошила, "затормозила," на отделке, отложила в ожидании озарения и благополучно забыла. Альке то надо было сразу дошить, она очень быстро растет. Дошью свой, продемонстрирую.

К сожалению, фотографии не передают красивый цвет ткани (баклажан).

Конечно, для девочки можно было бы сшить более яркую вещь, но качество этой ткани "подкупило" и последний отрез был большой ширины 1,8 м, из которого выкроилось два костюма. Поэтому я украсила блузон серебристой разъемной молнией, на швы передних кокеток нашила готовую серебристую тесьму, а на спинке пришила готовую аппликацию в виде стрекозы.

Брюки сшиты по Бурда - Детская мода осень-зима 2020 модель №3.

До встречи! 

Комментарии 4
  • Glykerya
    24 мар. 2023 г., 03:14:41
    Очень красивый костюм получился! Этот интересный тёмный цвет очень идёт вашей внучке, не зря она любит костюм. А контрастная отделка и, конечно, бесподобная стрекоза делают вещь вообще эксклюзивной.
  • tina2019
    24 мар. 2023 г., 09:28:21
    Glykery благодарю за Ваш комментарий, мне интересны мнения на форуме!
  • irinabeletskaja
    23 мар. 2023 г., 08:37:25
    Самое главное, чтобы ребенку нравилось, а ей явно нравится! Только футболочку какую-нибудь яркую можно добавить, по-моему.
  • tina2019
    23 мар. 2023 г., 22:12:28
    irinabeletskaja, спасибо за проявленный интерес! Согласна насчет футболки.