Вход

Куртка-косуха от VIJana

Сшито по выкройке Burda

Сшила старшей дочке куртку-косуху по журналу ШИК детский специальный выпуск №8/2015 и джинсы из Бурды детский специальный выпуск 2009. В выкройке курточки никаких изменений не делала. Дочке 8 лет.
С искуственной кожей я работаю первый раз, очень тяжёлый в работе материал. Возможно нужна профессианальная швейная машинка, но материал постоянно сборился, упирался и никак не хотел шиться. Могу сказать одно такой материал я покупать больше не буду, очень не понравилось качество - какое-то напыление на ткань. Поэтому думаю куртка будет недолговечна.
Долго ковырялась с молнией, так как подходящей длинны 34 см не было, то пришлось укорачивать и пришлось попотеть, так как я не просто срезала лишнюю длину, а удаляла спираль и переносила крепления. Очень меня удивила цена на разъёмные молнии, за свою отдала 230 рублей.
Я понимаю, что недочётов очень много, перечислять их не стану, я их все вижу и тот кто понимает их тоже заметит, а кто не заметит и ладно)))
Сейчас просит курточку младшая, завтра поедем ткань выбирать.
Комментарии 4
  • Lady Fox
    5 июн. 2016 г., 00:30:22
    Я недочетов не увидела. Сшито хорошо. А я когда замкожу шила приклеила на поверхность под лапкой (мет. пластина) бумажный скотч(для утепления окон). Кожа хорошо скользила.
  • VIJana
    5 июн. 2016 г., 09:42:00
    спасибо за интересный совет, обязательно попробую со скотчем.
  • Niksa29
    3 июн. 2016 г., 22:56:25
    Для кожи надо специальную лапку из тефлона, кажется. Тогда сборить не будет
  • VIJana
    3 июн. 2016 г., 23:01:08
    спасибо буду знать, столько нюансов, каждый раз шьёшь и что-то новое.