Вход

Лера - «Маша», Саша - «Дед Мороз» от Lana-Svetlana

Доброго дня всем!
Поздравляю с любимыми всеми нами зимними праздниками! Всем позитивного настроения и творческих успехов!
Кем быть моей дочке на новогоднем утреннике сомнений не было, даже когда она еще и в сад-то не ходила ))) Мультфильм "Маша и Медведь" долгое время был единственным, который она смотрела и до сих пор остается одним из любимых. К ее приоритетам присоединился и Санек, так что я знаю все серии наизусть! Костюм "Маши" я даже и собиралась выкладывать, так как костюм простой, да и ФФ должен был пестрить "Машеньками". Но вроде их не так много, так что добавлю и свою)))
Сарафан сшит из габардина, для лифа использовала выкройку платья из детского выпуска "Burda", блузку шила по выкройке из 5 номера за 2013г, кеды связаны крючком, но вышли они у меня не совсем удачно (не было интернета под рукой, чтоб посмотреть, как их вяжут), поэтому натянула я их на сандалики.
Для младшего нашелся подходящий домашний костюм красного цвета, к нему сшила шапку (хотя, конечно, колпак Санты имеется в наличии, но я не очень-то люблю эти шапки), мешок, связала из травки бороду и вырезала снежинки.
Я тоже была в костюме "Снегурочки", но мне его одолжили, хотя под "шубкой" было голубое жаккардовое платье из ШЛиБ.
Меня удивило, что на утреннике все девочки были просто в красивых платьях, т.е. даже не Снежинки, а мальчики в покупных костюмах Мишек и Собачек, так что даже в таком простом костюме моя дочка выделялась )))
Комментарии 4
  • Lana-Svetlana
    27 янв. 2016 г., 16:22:49
    Спасибо за отзывы. Хорошо, что дочка только внешне похожа на Машу, по характеру очень спокойный и в меру послушный ребенок. Зато сыночек в свои год и три месяца как десять Маш )))
  • Майя-Ирина
    8 янв. 2016 г., 20:10:14
    прелесть Ваши детки! дочка и правда чем-то на Машу похожа (не считая костюма, конечно же))
  • Похващева Ирина
    8 янв. 2016 г., 14:43:19
    Какие красивые дети! И мама умница.
  • ниТка
    8 янв. 2016 г., 11:26:37
    Милые! Молодцы, всей семьёй в костюмах! У современных девочек сейчас простое нарядное платье равняется костюму принцессы, то ли мамы так сказали, то ли сами девочки так считают))))