Вход

Платье «Новый год не за горами» от OlyaN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014

Совершенно неожиданно для себя выиграла конкурс у очень хорошего фотографа (был творческий конкурс), а приз-бесплатная фотосессия. За три дня сшила два платья-дочке и себе. В достаточном метраже и близко под рукой был эластичный бархат красивого бордового цвета поэтому выбор пал на него. У дочки это первое бархатное платье, мне кажется этот аристократический материал и глубокий цвет ей очень подошёл. Верх по уже любимой выкройке, р.128, я его удлиняю, так как рост 135 см, но худенькая, сделала полноценный рукав. Молнии в этот раз нет, только пуговичка на спинке. Юбка по модели 142 из Burda 12/2013, можно сказать почти солнце со сборкой, длину увеличила. Низ подшит вручную, горловина обработана обтачкой, не хотелось никаких строчек по лицевой стороне. Под платье надет подъюбник. Нашли колготочки в тон к платью, туфельки только чёрные и синие. Уже успели выгулять платья в театр Оперы и балета («Волшебник изумрудного города» смотрели) и на концерт, концерт проходил в детском саду, который когда-то посещала дочь, но любого зрителя нужно уважать, поэтому и наряд должен быть соответствующим. Своё платье покажу в другой раз. Мы готовы к встрече Нового года, но может быть, что наряды будут совсем другие, время ещё есть. Ещё подумываю сшить кружевные воротнички или жабо, как на последнем фото, но пока в сомнении не будет ли перебора?

Комментарии 17
  • Роскошно! Платье очень самодостотачное.
  • OlyaN
    2 дек. 2019 г., 10:32:00
    Юлия благодарю. Да, согласна, думаю фактура ткани и цвет сделали своё дело.
  • Азалия
    1 дек. 2019 г., 16:07:26
    Невероятно красивая фотосессия!!! Все радует глаз: прелестная девочка, чудесное платье и роскошный интерьер! Очень милые фото!)))
  • OlyaN
    1 дек. 2019 г., 18:55:15
    Азалия, благодарю за внимание и тёплые слова.
  • Nata REN
    1 дек. 2019 г., 10:19:47
    Очень все красиво! Присоединяюсь ко всем сказанным комплиментам. Платье Вашей девочке очень подходит, образ из Щелкунчика читается по фото. Мне нравится идея с жабо. Понравилась в вашем примере круглый воротничок из кружева и кружевные манжеты. Для праздничных выходов, я думаю, будет вполне уместно.
Показать еще (12)