Вход

О 1 июня, о бабочках и о дружбе)) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Топ на тоненьких бретелях и юбка на эластичной кулиске №139
Топ на тоненьких бретелях и юбка на эластичной кулиске №139
Доброго времени суток всем зашедшим ко мне на страничку!

Сегодня я буду очень многословна и позвольте начать с лирического отступления о сегодняшнем празднике 1 ИЮНЯ.

Поздравляю с Международным Днем Защиты детей тех, у кого есть дети и внуки, племянники и крестники, тех, кто о них мечтает, а также тех, кто просто любит детей!

Все чудеса, мечты, надежды,
Пусть воплотятся в наших детях,

Судьба пусть будет с ними нежной,
Пусть они счастье свое встретят!

И в День защиты наших деток,
Мы шлем свое тепло — и помним,
Мы, взрослые, за них в ответе,
Должны их окружить любовью!

Поэтому пусть веселятся,
Здоровы будут, не болеют,
Пусть будут их мечты сбываться,
Чтоб стали дети в сказку верить!

Счастливого, мирного, беззаботного детства нашим деткам!

Вот уже пятый год у нас во дворе поддерживается традиция – празднование этого доброго детского праздника. Я при помощи других мам организовываю для дворовой компании детворы конкурсы, эстафеты, развлечения. Все это с музыкой, воздушными шарами, цветными флажками, мыльными пузырями и обязательным угощением (конфеты, соки покупаем за общий счет).
Двор у нас небольшой (пятиэтажки), в разные года собиралось от 12 до 24 деток (с приходящими в гости к бабушкам)) Сегодня у меня их было 16. Каждый раз после такого праздника мне говорят, что я не туда пошла работать)) Но для меня организация таких праздников как хобби, приятное увлечение, и мне этой «отдушины» вполне хватает)…

О бабочках…

Мне давненько хотелось попробовать нарисовать акриловыми красками какой-то декор на одежде, а не только использовать их для рисования лиц куколкам. И когда мне в руки попался этот пояс-резинка, купленный еще прошлым летом Маше на «какую-нибудь юбочку», сразу же возникла идея обыграть этот пояс такими же бабочками (ну, почти такими же)) на белой юбке по этой выкройке.

Ткань – бязь, подъюбник из остаточка подкладки-стрейч, сборку обработала косой бейкой – подсмотрела идею у Наташи (Nuance). Низ обработала ролевым швом.

О дружбе…

Очень приятно, что здесь, на сайте, не только показываешь свое умение, не только учишься новому у других, не только общаешься с близкими по увлечению людьми, но и завязываешь дружеские отношения с совершенно далекими по расстоянию людьми.
И я хочу сказать огромное СПАСИБО всем девочкам, которые предлагали мне свою помощь в той или иной мере, предполагая и догадываясь о нашей сложной ситуации здесь и сейчас… Для меня очень важно и ценно ваше внимание! И от одного такого предложения я не отказалась – так совпало, что подвернулась оказия, и Ира Шмидт смогла передать мне посылку с отрезами-остатками тканюшек. Спасибо, Ирочка!
И пусть для меня это не было жизненно-необходимо, но как же было приятно получить эту посылку с «потенциалом для фантазии и творчества»! Вот одни такие остатки из Ириной посылки я и пристроила Маше на топик, тем более, что уж больно замечательно коралловый цвет подошел к нашим бабочкам!

Ткань – плотный атлас, размер взяла самый большой – 116 (у Маши – 122), но убирала в боках, и убирала в шве спинки в районе лопаток, ну ооочень мы стройные девочки!)) Перенесла застежку вперед – для удобства самостоятельного одевания. Пуговички имелись в запасе – тоже замечательно подошли.

Вот, пожалуй, и все на сегодня! Спасибо всем, кто дочитал до конца мою писанину)) Приятного просмотра и хорошего настроения!

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ НАМ!
Комментарии 17
  • Мелания
    17 июн. 2015 г., 12:52:34
    Оля спасибо большое за похвалу и пожелания! Мы очень стараемся!
  • O_pera
    16 июн. 2015 г., 23:05:23
    Чудесные словп, чудесный наряд и золотые ручки. Марина, счастья вам , дружбы и мира, чтобы традиции всегда выполнялись 1 июня и в другие праздники
  • Мелания
    7 июн. 2015 г., 10:00:51
    Наташа, спасибочки!!! А я тоже на днях планирую воспользоваться красками и для "пацанской" тематики)) А то, видите-ли, на новой (подаренной) футболке нам рисунок не нравится!)) Вот только сын определится, что же ему туда "наляпать"... я так подозреваю, будет сталкерская тема)) взрослые мы уже))....
  • Natangel21
    6 июн. 2015 г., 23:56:19
    Мариночка, потрясающие бабочки! И потрясающая традиция! особенно в такие сложные времена! Какая же ты молодец! Бабочки очень нежные, милые, летящие! Я сама пользую "деколой!, но у меня тематика пацанская )))
  • Мелания
    2 июн. 2015 г., 14:23:15
    Маша, спасибочки! Ну как так, не рисуешь - у тебя же трое деток, солнышки-цветочки-машинки-человечки - рисуешь? Деткам нравится, значит - умеешь!

    Таня, спасибо большое, очень приятно! Согласна, такие поясочки - отличная идея для девчачих юбочек! Рада, что понравилась моя идея дворового праздника. Все в наших руках - хотим счастливое детство своим детям, значит, надо стараться! (ко мне можно на "ты"))

    Ирочка, спасибо большое за высокую оценку моих стараний! В прошлом году о нашем детском празднике даже печатали в районной газете небольшую статью с фотографиями... тогда война подступала уже близко, и сейчас недалеко ушла... но деткам ведь хочется праздников, хочется веселья и беззаботности... поэтому стараемся!

    Ира, спасибо большущее за море комплиментов мне и за пожелания моим деткам!!! Очень приятно получать высокую оценку своих работ от единомышленниц!) А про бабочек многие вчера думали (даже и мой муж вначале, когда только увидел)), что это наклейки)

    Ира, спасибо за приятные слова и комплименты! Зато у вас дочка рисует! А вы шьете потрясающе! (ко мне можно на "ты"))
Показать еще (12)