Вход

Остатки сладки от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Как приятно пристроить остатки! Решила я сшить племяннице (9 лет) тепленький жилет. До этого я шила флисовые снуды с ППП (позже выставлю), остались кусочки флиса. Эти кусочки пришлось между собой сшивать зигзагом, чтобы не было толстых швов. Лоскут ППП "Шафран" был подобран даже не знаю по каким параметрам. Как-то рука к нему потянулась, хотя были и другие. В результате за вечер получился весёленький жилет. Фото на племяннице пока нет. Надеюсь будет позже. Пришлось задуматься над застежкой. Поискала в закромах и нашлись две пуговички и подходящая по цвету атласная лента, которую свернула как бейку, перекрутила восьмеркой. К одной пуговице прикрепила, прихватив за жилет. На вторую пуговицу будет застегиваться. Размер 140.
Комментарии 6
  • Светлана Подлипная
    27 окт. 2014 г., 08:52:13
    Девочки спасибо за хорошие отзывы! Оля, я ещё раз заглянула на страничку твоего пятничного платья. Посмотрела петельку и платье. Ты молодец, что показываешь изнанку. А я тоже это платье сшила, но не получилось его сфотографировать. Теперь на следующий год.
  • O_pera
    26 окт. 2014 г., 23:55:50
    Очень красивая жилеточка- душегреечка! Племянница и ее мама оценят! А застежку такую - бесконечность - я тоже как-то делала в пятнично-тринадцатом платье.
  • Ekaterok
    26 окт. 2014 г., 21:28:41
    Ой, а мне как раз месяц назад пришла идея шить снуды из ППП и вязаного готового полотна)))
  • Таниша
    26 окт. 2014 г., 20:38:54
    Красиво! Люблю вещи из павлопосадских платков!
  • Светлана Подлипная
    26 окт. 2014 г., 20:24:27
    Бело4ка, племяшка ещё его даже не видела! Она живет далековато, а я дошила его только сегодня. Но я надеюсь, что ей понравиться! А снуды обязательно выложу и размеры укажу. Хотя мне кажется - это индивидуально (исходя из прически, размера головы и способов носить).
Показать еще (1)