Вход

Пальто для маленькой шкодницы))) от MymiMama

Сшито по выкройке Burda

Пальто шила первый раз, всегда думала, что сшить пальто - это очень сложно для меня, но что не сделаешь для любимой доченьки! Решилась-таки! Взяла бледно розовый вельвет в крупный рубчик, подклад стеганый бежевого цвета. Шила точно по выкройке, но когда сшила поняла, что оно немного коротковато и долго она в нем не проходит, поэтому к весне 2011 года мне пришлось шить еще одно такое пальто, с учетом сделанных мною ошибок)))
По мотивам той же модели из Бурды 1/2009_134, я сшила второй вариант этого пальто из бежевого вельвета! Значительно удлиннила само пальто и рукава, так ребенку будет теплее и глядишь еще пару лет она в нем походит! )) В комплект к первому и второму пальто я шила узкие темно-коричневые штанишки из плащевой ткани. Различался только размер! Штанишки шила на основе модели 725 из детской бурды 2009.. Только я их изменила до неузнаваемости)) Сделала теплую подкладку из флиса, убрала оборку снизу, удлиннила их и завысила линию талии, чтобы было теплее и не поддувал ветер .Берет, шарф и брошь - тоже моя работа... А новому пальто достались новые аксессуары - тоже берет, шарф и брошечка - выложу их позже))
Комментарии 3
  • AladInna
    3 авг. 2012 г., 09:09:34
    Пальтишка - супер модное!!!
  • MymiMama
    7 июн. 2012 г., 16:37:10
    Нет, особых проблем в шитье не испытала, вот только помучилась с карманами - делала такие впервые, поэтому долго не могла понять что к чему))
  • МариАска
    7 июн. 2012 г., 16:34:04
    Хорошенькое. сложно шить? чувствую, созрею к осени))))