Вход

Пальто из букле от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто для девочки №135
Пальто для девочки №135
Всем осенний привет!
Это пальто сшила специально для школы. Ну некрасиво как-то в пуховике и в платье с классической обувью. (ну или просто мне нужно оправдание для очередной пошивушки:)
Ткань - букле на трикотаже, 70% шерсть, купила 1.50м. Полностью продублировала весь кусок тонким трикотажным дублерином, кроме рукавов. Карманы дублировала более плотным.
Из изменений - не делала шлицу, сама бы не осилила запаковать ее подкладом, а в описании модель без подкладки. Кстати на подкладку взяла первый раз стеганную со слимтексом - по информации в интернете он тоньше, чем синтепон , но гораздо теплее. И еще не делала клапаны на карманы.
Выкройка идеальная - село просто отлично, никакого ненужного обьема, на рост 123 кроила 122р,
Все швы отстрочила с двух сторон на ширину лапки, даже сделала вспушку подбортов, и первый раз вшивала такой воротник. Если честно- было сложно разобраться и сложно сделать, особенно из толстой ткани, но вроде получилось (ютуб нам в помощь:)), карманы на подкладке, пришиты уже в самом конце вручную.
Мне далеко не все мои "творения" нравятся, но этим пальто я очень довольна, и уже получили сегодня пару комплиментов на улице))
Комментарии 14
  • Elena_happiness
    24 окт. 2017 г., 13:23:06
    Спасибо большое! Да, букле отличный вариант - и шить удобно, не видно, если вдруг строчка вильнула, или еще огрехи какие-то, и в нОске тоже - не так марко как однотонное.
  • Мелания
    23 окт. 2017 г., 15:49:24
    Лена, шикарное пальтишко для маленькой принцессы! Дочечка просто куколка в нем!)
    Про модельку - соглашусь - шила по ней и дочке легкое пальто-кардиган (без воротника), и на заказ)
    И как это знакомо...оправдание для очередной пошивушки)))))) есть ведь курточки, но все равно хочется дочку одеть в красивые пальто)) недавно сшила своей теплое пальтишко на утеплителе, тоже из букле, скоро покажу)
  • Elena_happiness
    22 окт. 2017 г., 14:55:52
    Спасибо! У меня пальто тоже из букле, но покупное. Носила только один месяц весной, но уже очень сильно закаталось, так что думаю и дочкино пальто не долговечно...
  • Uralochka
    22 окт. 2017 г., 14:33:55
    Симпатяги!
  • miracle74
    22 окт. 2017 г., 14:27:16
    Красивое пальто! Особенно понравился Ваш двойной Look!
Показать еще (9)