Вход

Пальто из одеяла от Наталия Л

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер!
Это пальтишко задумывалось давно.
Увидела коллекцию эстонского дизайнера Марит Илисон «Спать хочется» и не знала, как в жизнь воплотить. Марит шила пальто из советских шерстяных одеял.
Дочь меня поддержала и предложила сшить пальто ей из её детского одеялка. Два года я собиралась. Дочь росла, а одеяло, к сожалению, нет.
А тут Вера @vera_volkhonskaya в инстаграме предложила марафон по пошиву пальто. Всё сошлось.
У меня, конечно, не такой серьёзный проект, как у остальных участниц, но очень хотелось поучаствовать. Получилось летнее пальтишко.
Материалы, использованные на пальто: байковое одеяло детское 1.05х1.10, в качестве подкладки плательная ткань из закромов свекрови (шёлк+п/э), по периметру обработала белкой из еврофатина, рукава из толстенького трикотажа, тоже из запасов, на горловину прикетлевала полосу того же трикотажа, еврофатин оказался колким. Купила только кнопки.
Боковых швов нет, с подкладкой обрабатывала как одну деталь. Выкройку использовала исключительно для проймы и рукава.


Комментарии 4
  • Reina_K.
    1 апр. 2018 г., 19:31:07
    не думала, что эстонские пальто из советских одеял могут кого-то зацепить серьезно. Но вам удалось. Симпатичненько, Издали и не поймешь, что из одеяла пальто
  • Наталия Л
    2 апр. 2018 г., 10:44:43
    Елена, спасибо за отзыв! Сначала рассматривала исключительно, как арт-объект )) Но, благодаря дочери, могу в жизнь воплотить то, что себе по каким-то причинам позволить не могу
  • F0XY
    1 апр. 2018 г., 13:26:11
    Какая прелесть! Утончённо по-девичьи!...
  • Наталия Л
    2 апр. 2018 г., 10:41:33
    Татьяна, спасибо!