Вход

Платье для девочки к празднику от anastasij3

А это платье было пошито на выпускной в детском саду.У меня был отрез ткани похожий на что то типа "парча". Модель подбирала очень открытую так как лето, тепло, солнышко и естественно ткани определенное количество.

Всю отделку на платье выбирала виновница торжества.

Из изменений: по оригиналу платье получилось ну уж очень широким, пришлось сильно ушивать. Плюс шлейки решила оставить длинными на тот случай если дочка подрастет, можно будет перешить. В первом варианте шлейки мы пришили на крест как и предпологалось, но после того как в росте добавилось парочка см, я шлейки перешивала уже просто, так как когда  шлейки пришиты  на крест дочка без посторонней помощи платье не одеть не снять не может. 

Первично платье шила без подъюбника, но после примерки было решено его добавить. Пришила прямо к платью, так как дошивала в последний вечер, то нитки уже не меняла.

И ко всему, юбка состоит из нескольких частей( опять таки определенное количество ткани дает о себе знать), было решено эти лишние ненужные строчки спрятать декаративной отделкой.

Отдаленно дочка в этом платье похожа на принцессу БЭЛЬ из мультика "Красавица и чудовище", вот такое сравнение она выдала сама себе.

Диана МОДЕН

№5/2013 года

модель :2430, лиф В

Комментарии