Вход

Платье ко дню рождения от Лизаветка

Сшито по выкройке Burda

Ко дню рождения младшей дочи решила сшить новое платье. Указанная модель взята за основу и претерпела изменения. Бабочки также сшиты самостоятельно. При движении порхают крылышки как живые. 

Добавила бант из основной ткани в дополнение к платью

Комментарии 6
  • helen4ik-elen4ik
    3 мая 2022 г., 18:58:52
    Какая прелесть! Очень нежно, принцессино платье!
  • Лизаветка
    3 мая 2022 г., 22:13:44
    helen4ik-elen4ik, спасибо. Принцесса довольна
  • astranna
    29 апр. 2022 г., 07:48:35
    Бабочки просто волшебные! Паяльником вырезали? Меня научили на одном мастер-классе делать два слоя при таких работах: один из основной ткани, второй - из компаньона в тон, но тонкого, полупрозрачного. В готовом виде получается эффект натуральности: от движения колышутся крылышки, у которых чуть меняется фактура. Очень интересный эффект! С тех пор применяю его в цветах и лепестках. Но бабочек пока что не делала - не приходилось. Нужно попробовать :)
  • Лизаветка
    29 апр. 2022 г., 09:36:43
    astranna, вырезала ножницами. Основная ткань в два слоя проклеена паутинкой. Края аккуратно немного подплавила зажигалкой
  • astranna
    30 апр. 2022 г., 12:22:59
    Лизаветка, у меня зажигалкой или свечкой так аккуратно не получается. Поэтому купила себе паяльник 60 Вт, абсолютно обычный, с тонким жалом, и все такого рода вещи "паяю" из тканей по контуру деталей, вырезанных из картона. Когда делаешь примерно пятнадцатую-двадцатую за раз, рука уже сама всё делает, почти без присмотра. И сварочный шов получается тонюсенький, как шелковая ниточка. Обязательно попробую таким же способом бабочек сделать. Самой интересно, что получится :)
Показать еще (1)