Вход

Платье с лисичкой от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Представляю платье для внучки, которое удалось сфотографировать.Платье сшито вверху из футера, желтая юбочка из вискозной костюмной ткани. Лисичку делала моя дочь. Трикотаж наклеила на флизелин, вырезала детали, ушки и щечки аккуратно с помощью паутинки наклеила на мордочку, а затем мелкими стежками закрепила.Я пришивала аппликацию к детали переда платья цепным швом,который применяют в вышивании. Цветочек на лбу лисички и носик -это декоративные пуговки. Футер оказался толстым, поэтому подгиб низа несколько громоздкий, но при стирке эта проблема должна удалиться . Платье приятное, очень удобное, при движении юбочка красиво струится.Размер 104. У нас похолодание. Холодно на улице и в помещениях. Теплое платье пригодилось. Сумку в виде лисьей морды тоже делала Татьяна. Мы ее уже демонстрировали ( с тех пор она повидала виды)). Очень удобная вещь, Владислава ее любит. Спасибо за внимание. Здоровья Вам и теплого лета.

Комментарии 6
  • Тата_М
    4 июн. 2018 г., 17:47:53
    Лисичка-сестричка))) Очень понравилось Ваше платьице!
  • Марина Т
    4 июн. 2018 г., 18:26:21
    Тата_М, Спасибо, Татьяна, очень приятно!
  • liseenok
    3 июн. 2018 г., 21:51:29
    Как красиво! Замечательно, что ребёнок так объединяет вокруг себя семью! Мама готовит аппликацию и сумочку, бабушка шьёт платье. Интересное место для фотосъемки Вы выбрали! Лисичка среди зверушек.
  • Марина Т
    3 июн. 2018 г., 23:03:06
    liseenok, Спасибо, Татьяна. Мне нравится шить детские вещи. Есть где применить фантазию.У нас еще несколько платьев есть, но сфотографировать , конечно, ребенка трудно. Буду ждать момента для фотосъемки и шить новые наряды.
  • ТАТЬЯНА
    3 июн. 2018 г., 20:31:18
    Чудесное платье. повезло внученьке с бабушкой-рукодельницей.
Показать еще (1)