Вход

Подарки для Вари) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую вас у себя в гостях!

Хочу показать вам вещи, сделанные в подарок маленькой девочке Варе (2,5 года) - внучатой племяннице моего мужа)

Платьице (размер 92)
Это полный костомайзинг - для пошива лифа использован детский пуловер, когда-то неудачно с чем-то постиранный и принявший на себя чью-то краску) Горловина и рукава обработаны х/б косой бейкой - очень ее люблю в обработке простых вещей. На низ платья использована хорошая шерсть - отдали мне как-то детское платье, местами побитое молью, на "что-нибудь")) Уж больно хороша клеточка, сильно мне понравилась) вот тканюшка и дождалась своего часа)
Пуговичным сердцем я продолжаю тему аппликаций, показанных в посте
Колибри, балерина и девочка.

Куколка
Она пятидесятая! Юбилейная! Я три года увлекаюсь кукольным творчеством и мне по прежнему очень нравится создавать этих маленьких, милых созданий) Куколки - это мое творчество без границ, это возможность создавать образ, начиная от бантиков и заканчивая помпонами на туфельках, это возможность без зазрения совести играть в куклы и когда тебе далеко уже за тридцать)) Я очень счастлива, что они есть в моей жизни!)

Вот и все на сегодня) Благодарю за приятные слова в адрес моих работ! Приятного просмотра)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам!)
Комментарии 37
  • Tasik
    5 мар. 2018 г., 15:49:09
    Супер!
  • Мелания
    5 мар. 2018 г., 15:59:38
    Спасибо!
  • stitcher
    5 мар. 2018 г., 12:20:34
    Марина, чудесные подарки! Ты талантливый кукольный мастер-кутюрье! Как же здорово, когда у куколки платьице, как у маленькой хозяйки! Платьице для Вари тоже очень нравится, хорошо когда все идет в дело!
  • Мелания
    5 мар. 2018 г., 16:02:18
    Ирочка, благодарю за высокое звание кукольного кутюрье!))) Сижу - улыбаюсь))) Я тоже очень довольна, когда все остатки-кусочки идут в дело, но на их место в шкафах и на полках приходят другие)) как говорит одна моя клиентка (женщина в возрасте, но очень интересная!) - "круговорот тряпья в природе"))
  • Ирина Шмидт
    5 мар. 2018 г., 06:59:12
    Прелесть, прелесть, прелесть!!! Марина, чудесные подарки! Юбилейная зеленоглазая рыжуля - само очарование!
Показать еще (32)