Вход

Приданное для внучки от ElenaSpitsina

 На Новый год меня ожидала приятное известие: у Вас родится ещё одна внучка!!! И так как прошло уже много лет с рождения моего сына, я не знала во что сейчас одевают малышей, в чём выписывают из Родильного дома и какой должна быть кроватка. И началось... сбор выкроек, материалов, согласование цвета и ткани с мамочкой. А для меня огромный позитив и много новых слов (бодики, слипы, бортики...)

Размеры всякие, разные. Выкройки с просторов Интернета. 

Минус журналу "Burda"- нет таких выкроек (из своей огромной подборки журналов нашла пару, тройку номеров и то не рискнула шить).

Своевременно купила окантовыватель, здорово помог!

Один из комплектов уехал в Оренбургскую область (подруга упросила сшить), надеюсь малыш (а он действительно малыш с весом 2,340) его уже носит. А наши уральские медведики его помогают набирать вес.

Безумно приятно, когда все отшитое носится.

P.S. Моей внучке ужасно не понравились какие-то пелёнки-коконы, они сковывали движения и мешали ей познавать мир. Они так и не были востребованы...

Комментарии 12
  • afonea
    1 июл. 2019 г., 10:37:39
    Какое всё замечательное! Очень грамотно продуманные комплекты. Расцветки прелесть.
  • ИриSка
    1 июл. 2019 г., 09:45:15
    Это какое-то чудо чудесное!!! Сделано не просто с любовью, а с огромным любящим сердцем. Я хоть и не "древняя" :)) и сама совсем недавно мама второго малыша, но тоже интересуюсь вопросом, что это за "мешочек" такой? Раньше не видела подобного. И да - покажите окантовыватель.
  • ElenaSpitsina
    1 февр. 2020 г., 00:14:32
    ИриSка, вот такой я "внимательный" человек. Окантовыватель-это приспособление к распошивальной машине, которое складывает готовую бейку из рибаны (у меня это 3 сложения) и вещь получается очень аккуратной. Мешочек-это пелёнки-коконы, которые так и остались не использованными, так как мешали внучке познавать мир)))
  • Екатерина Толстова
    1 июл. 2019 г., 09:29:57
    Красивые, прелестные вещи!
  • ElenaSpitsina
    1 февр. 2020 г., 00:15:30
    Tolstova_Ekaterina_332, спасибо! (такая уж я "внимательная")
Показать еще (7)