Вход

Прогулки городом, или Брюки в пижамном стиле от redlady

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки в пижамном стиле №139
Брюки в пижамном стиле №139

Вместо предисловия... Работа выполнялась в прошлом году.

Давно ходила вокруг да около пижамного стиля, но как-то никак не было случая. Или звезды не становились :) И вот наконец-то.

Всё началось с покупки ткани. Рами (ramie) - современный, экологический материал из азиатской крапивы. Его уникальность заключается в том, что ткань в 7 раз крепче за хлопок или шёлк, а также при производстве не обрабатывается хим.веществами.

Давно мечтала о чем-то из "пижамного". Но этот тренд достаточно противоречивый и создан для смелых. Но меня он всё же вдохновляет. Считаю, что носить пижамный стиль нужно весело, с хорошим настроением. Непринужденность - секрет того, чтобы выглядеть в "пижаме" естественно и модно. А кто, как не ребенок, умеет быть искренним и раскрепощенным?

Решено! Шью для малявочки. Для начала выбрала только одну пижамную вещь - брюки. Добавляем топ, на ножки - сандалики, и можно смело отправляться на прогулку большим городом.

Выкройка. Брала размер 116. Ничего не меняла, только внизу вставила резиночки. Хотя доча и худенькая у меня, другие вещи шью на размер-два более узкими, но тут решила, что свобода облегания будет только на руку. И не прогадала.

PS. За время прогулки не однократно ловила на доче взгляды городских модниц ))))

Комментарии 2
  • Morena
    16 июн. 2018 г., 10:50:59
    Брючки классные, сама бы такие носила)) а девочка - красавица и фотографии такие живые. Все нравится!
  • redlady
    18 июн. 2018 г., 08:57:08
    Morena, Спасибо!