Вход

Райские птички от Irinka

Этот хлопок с птичками я заказывала еще пол года назад и он терпеливо лежал на полочке в ожидании ткани-компаньона, который я никак не могла подобрать. Но вот, наконец, как раз к лету, я нашла его, тоже 100% хлопок, розовый джинс. В качестве подклада взяла розовый тоненький хлопок, бязь или батист. Но делать его однотонным не хотелось, поэтому нарисовала горошки (краской для ткани и ластиком на конце карандаша).
Плащ шила по выкройке из журнала Диана Моден, немножечко его изменив (там пальто без застежки). В качестве застежки использовала кнопки фирмы PRYM, очень их люблю. Не слишком тугие, но и не слишком слабые, да еще и красивущие)))
Единственный минус плащика - не смогла идеально припосадить рукава. Джинс достаточно плотный, без эластана, никак не хотел стягиваться... попробовала 2 раза, в третий уже не стала.
Простите, что фото на дочке пока нет. Обещаю добавлю, как только сфотографирую ее в нем!!! )))
А последнее фото - это как раз самый последний шовчик, сижу подклад рукавчика пришиваю потайными стежками)))
Комментарии 8
  • Irinka
    28 мая 2015 г., 20:44:35
    ИриSка, salamanka, спасибо! Я стараюсь)
  • salamanka
    28 мая 2015 г., 15:24:06
    Посмотрела Ваши работы, ИДЕАЛЬНОЕ исполнение!!!
  • ИриSка
    28 мая 2015 г., 12:05:30
    Потрясающий плащ. Уровень работы выше всех похвал. Нравится то, что Вы шьете.
  • Irinka
    27 мая 2015 г., 20:59:58
    Спасибо!!! Я получаю огромнейшее удовольствие, когда шью детские вещи. Очень хочется шить их и на продажу, как и сумки/рюкзаки, но в сутках всего 24 часа!!!
  • OlgaLeto
    27 мая 2015 г., 20:42:59
    Не смогла пройти мимо такого райского плащика! Всегда восхищаюсь вашими сумочками и рюкзачками - такие клёвые и интересные! Ваше вчерашнее платье понравилось тоже, не успела написать :)
Показать еще (3)