Вход

Спорт-шик, или Как угодить подростку от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Детское платье с рукавами реглан №131 A — выкройка из Burda 9/2017
Детское платье с рукавами реглан №131 A — выкройка из Burda 9/2017

Девушки, приветствую вас! 

Сегодня покажу вещи, сшитые для моей дочки Маши в октябре-декабре) Сразу оговорюсь - отдельных фотосессий вещей нет, фото - спонтанные и выбраны из телефона)

Дочка растет (11 лет), и мне становится все тяжелее одеть ее в платья и юбки... увы, это, практически нереально))

И как же я была рада, когда Маша,  как-то просматривая папочку отложенных мною идей в Pinterest, заявила - мама, хочу такое платье!) В основе платья указанная выкройка. Немного изменила линию горловины. На рост 154 взяла на один размер меньше. Ткань - креп. Платье шилось к  праздникам и одевалось на две Новогодние вечеринки.

Идеи трикотажных пуловеров - выбраны Машей от туда же)) Серо белый (с пандой)  сшит из морально устаревшего кардигана мужа (перелицевала и основную ткань, и манжеты) и белой футболки. Рисунок нарисован акриловыми красками для ткани "Декола".  Для полосатого пуловера ткани подбирались под имевшийся в остатке серо-черный трикотаж-букле. Собирала ткани несколько недель, а сшила за один вечер))

Темно-синий кардиган связан для школы, нитки - полушерсть. И, опять же,  в угоду любимой клиентке  добавлены "спортивные" полосочки на манжетах)

Оригинальные фото-вдохновители из Pinterest добавила в конце.

У меня все на сегодня, спасибо за внимание к моим работам и за приятное общение!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 29
  • masmar.ru
    13 июн. 2020 г., 13:52:42
    Марина, какая красота! Вот редко захожу на ФФ, такую красоту пропускаю! Можно сплагиатить? Думаю, моей дочке тоже очень понравится.
  • Галла
    14 февр. 2020 г., 13:44:30
    Платье просто необыкновенное: яркое, модное! Для подростка должно быть великолепно! Свитшоты интересны возможностью переделки, но вещь нужная, а значит шьём. ))))))
  • Мелания
    14 февр. 2020 г., 14:32:00
    Галла, спасибо большое за комплименты! Вы правы - нынешние подростки свитшоты любят, а мода на всевозможные колорблокинги позволяет использовать остатки и использовать вещи, вышедшие из употребления))
  • Елена arvovna
    13 февр. 2020 г., 00:16:41
    Классные обновки!!!
  • Мелания
    14 февр. 2020 г., 14:30:07
    Елена Арвовна, спасибо!!!!
Показать еще (24)