Вход

Танцевальная тема) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую всех, заглянувших ко мне в гости!

Сегодня я к вам с несерьезными пошивушками - костюмы для современных танцев.
Моя Маша уже третий год танцует в молодежном коллективе современных танцев (МКСТ) "ORION". В прошлые выходные мы принимали участие в турнире по современным танцам Кубок Донбасса. Маша соревновалась в двух категориях - хип-хоп и техно.

Для категории "хип-хоп" я шила штанишки из трикотажа-металлик (мод.143 из 10/2013) в комплект к покупной футболке. Для категории "техно" - кожаные шорты по указанной модели (в расход пошла старая кожаная куртка, дождавшаяся таки своего звездного часа). Белую покупную футболку разрисовала акриловыми красками по ткани - рисунок выбирали с Машей вместе).

Результатами хвалиться не буду - они у нас средние, но тренер говорит, что потенциал - есть, а значит, есть к чему стремиться!) И в следующий раз обязательно постараемся!)

P.S. Для тех, кто остался неравнодушен к моему увлечению танцами, о котором я рассказывала в посте Мамы могут! - последнее фото). Первого октября МКСТ "ORION" принимал участие в III Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Звезды Республики-2017» . Мы представляли 5 танцев в различных возрастных категориях, за которые взяли два первых, два вторых и одно третье место. Так вот - мы, мамы, в категории "Взрослые" взяли первое место!!!! А еще нам дали отдельную награду - супер-гран-при кубок фестиваля!!!

Спасибо всем, кто следит за моим творчеством! Мне очень приятно делиться своими идеями и общаться тут!)
Всем приятных выходных!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!

Комментарии 21
  • Любовь
    8 дек. 2017 г., 15:17:31
    Марина, не могу обойти стороной Ваше творчество. А то, что Вы делаете, иначе никак не назовешь. Достойные работы. Шорты - шил профессионал. Понравился рисунок на футболке - такая классная меломанка! Машенька довольна. И здорово, что с детства Вы приучаете своих детей трудиться, показывая на собственном примере и завоевывая места на конкурсах. Молодцы!!!
  • Мелания
    9 дек. 2017 г., 16:31:15
    Lubo4ka, Любовь, спасибо большое! Как же приятны Ваши добрые слова!)
    Ой, ну что Вы - шорты далеко не идеальны! Тефлоновая лапка, конечно же здорово облегчает работу с кожей и кожзамом, но чудес не делает)) а потому все равно сложнее шить такие вещи....
    А "девушку в наушниках" выбирали вместе с Машей - вот захотелось именно в наушниках, решили, что такой аксессуар непременно поддержит стиль"техно", для которого и шился наряд!)
    И, да, трудиться надо - много и постоянно, иначе результата не будет. Будь-то танцы, будь-то творчество))
    Спасибо Вам!)
  • Майя Третьякова
    3 дек. 2017 г., 19:01:09
    Крутые одежки для танцев)))) Марина, помню пост с выступлением коллектива мам, от всей души поздравляю с заслуженной победой!!! Так держать!
  • Мелания
    4 дек. 2017 г., 12:27:53
    Майя, спасибо большое! Очень приятно!) Будем стараться!!!
  • stitcher
    27 нояб. 2017 г., 12:04:50
    Марина, да ты на все руки мастер, и на ноги тоже, судя по первому месту )))! А у Машеньки все будет, главное - трудиться! Шортики больше всего впечатлили, такая аккуратная работа! И рисунок уже профессиональный, молодец!!!
Показать еще (16)