Вход

Выпускное с бабочками от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Привет участникам и гостям ФФ!

В этом году тема выпускного не обошла стороной и нашу семью. Узнав стоимость выпускного платья, заказанного в интернете моей сестрой для племянницы, я пришла в ужас. Это же за что деньги дерут?)) Попросила отказаться и стали искать варианты, потому что фасончик заказанного платья был так себе.

Поскольку каждый ребенок для своего родителя звЯзда, то обязательным условием было одно – «наша должна быть самая красивая»!!! Пересмотрели кучу вариантов, запомнилось бело-красное с бабочками. Бабочек я не обещала, а красное и белое стала искать.

Всё сложилось чудным образом! Забрала два последних отреза: красная ткань -с одной стороны атласная, с другой нет, тяжелая и эластичная(1,2м) и белая, нет, даже молочная крепового плетения, тоже плотная (0,9 м). Батист красного (0,4 м для подклада верха платья) и белого цветов (для нижней юбки), фатин белого цвета (для нижней юбки, органза (1 м при ширине 3 м) – все удалось купить в одном магазине одновременно с тканью! Значит это судьба быть такому платью!!!

Увлекательный пошив с двумя примерками длился около 2-х недель. Выбрала популярную выкройку, хороша…. Вообще очень удачный номер, сшила из него 3 платья, полностью все модели для беременных, теперь добралась до детского))) Органзу утяжелила атласом снизу, чтобы отвисала красиво. Верхнюю часть юбки с органзы и нижнюю с молочной ткани ( она значительно Уже чем верхняя юбка) присборила отдельно, потом сметала вверху и по заднему среднему шву и обрабатывала как одну деталь. Не нашли достойных пуговиц, пришлось пожертвовать Сваровски.Нижнюю юбку шила по описанию, надо сказать что она не дает излишней пышности, так что если хочется по- пышнее, то нужен другой вариант.
Бабочки….. очень хотелось чтобы они были. Но как? К счастью у нас есть мама, человек творческий ( в 57 лет начала писать картины) и ей была поручена эта миссия. Вообщем бабочки вырезались, края были опаяны паяльником по контуру, потом были накрахмалены. Когда стали примерять то выяснилось, что под органзой они смотрятся тактичней, чем на ней и handmade менее заметен))))

Задача выполнена – наша вроде красивая получилась))) На мероприятии посчастливилось присутствовать и мне, об этом в следующем посте....
Комментарии 75
  • Светлана Гасымова
    11 июн. 2016 г., 09:34:24
    Ира!!! В избранное!!! Супер!!!!!
  • Irma_bonita
    14 июн. 2016 г., 12:52:51
    Светлана, благодарю!!!
  • Майя Третьякова
    8 июн. 2016 г., 20:19:08
    Серьезный подход и результат превосходный!! Платье роскошное, бабочки - очуметь, нет слов))
  • Irma_bonita
    14 июн. 2016 г., 12:52:36
    Майя, спасибо!
  • Татти
    8 июн. 2016 г., 09:05:05
    Принцесса, однозначно!!! Очень красивое платье, а бабочки прям эксклюзив ему придали. Теперь идею взяла на заметку, видимо скоро ей воспользуюсь)) Ирочка какая ты молодец платье племяннице потрясающее сшила. думаю ребенок свой выпускной точно запомнит
Показать еще (70)