Вход

Зефиринка или крутышка =) от МариАска

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Топ для девочки №144
Топ для девочки №144

Один топ и два совершенно разных образа =) Хотя, конечно, вариантов комбинирования целая куча )))

Как-то вечерком, когда детвора уснула, а сил на какой-то грандиозный проект не было, достала я кусочек стрейч-шифона и тесьму, купленные для этой модели, пошив которой все откладывался... А утром доча проснулась, и её ждала миленькая обновочка! =)

Очень нравится сочетание приторно-розового топа и потертой джинсы..=))))))

Оборочка от платья из этого же номера. Низ топа и оборки обработан ролевым швом. Впервые так обрабатывала проймы и горловинку - быстро и аккуратно! =)

Юбочку сшила сразу после своей по тому же принципу: вискозы взяла 80 см (чтоб длина была 40 см), разделила в ширину на 2 отреза - 75*80см. Стачала боковые швы. (В общем-то можно и одношовной делать..) Сложила пополам изнанкой вовнутрь, перекрутив боковые швы на 90 градусов. По верху слегка присборила, а потом оверлоком пришила широкую резинку, растягивая её. Работы на час, а юбочка у дочки теперь любимая =)

Розы - снова из сада свекрови =)

Комментарии 13
  • МариАска
    5 авг. 2014 г., 07:09:19
    Ой, спасибо, Тань! Ткань подвела - у меня она носится прекрасно ,а вот доча пришла из сада всё пузо в катышках - и как умудрилась??))) Обработка и правда прелесть! Я таким же образом пришивала кружево к сорочкам - не люблю, когда оверлочная строчка торчит. А тут меня мама надоумила - а сделай и здесь так... =)
  • Татти
    5 авг. 2014 г., 05:35:46
    Машенька, какой прелестный наряд! Доча просто куколка! Ой, а как мне понравился топик, а особенно обработка пройм! Надо такую же обработку попробовать))
  • МариАска
    4 авг. 2014 г., 10:13:58
    я ей передам! =))) спасибо вам!!
  • helenditz
    1 авг. 2014 г., 16:26:02
    суперская зефиринка!))
  • МариАска
    1 авг. 2014 г., 07:38:36
    Ир, спасибо =)))))
Показать еще (8)