Вход

Зефирная пляжная туничка от FilimonovaEV

Шила детское впервые..

Началось с того, что коллега собралась с дочей в Крым с севера, стала искать одёжку летнюю, нашла малышке на пляж тунику в одном из онлайн магазинов, цена 1700р., показала мне..

Я на заказ не шью, некогда и только учусь, но подумала, что 1700 слишком дорого для 1 детской вещи на 10 дней лета и доброму человеку надо помочь, заодно и поучиться. Поискала ткань в группах города, нашла один в один - турецкий муслин 100% хлопок, цена более чем в 3 раза дешевле (а можно найти в инете за 330р./метр).

Шила специально на вырост(чтобы и через год пригодилась), на рост 110 см (малышка 97 сейчас, 3 годика), рукава укоротила см до 28-29 и длина тунички 58 см.

Обработку местами придумывала сама, "по наитию", чтобы крепко было: у капюшона по центру и по шву соединения с полочками закрытые срезы - просто на одной части припуска добавляла сантиметр, этим доп. сантиметром потом оборачивала припуск и настрачивала в мм. Обтачку и др. места укрепила тончайшим трикотажным дублерином (для шёлка), надо бы потолще, но не было. Авто-петли под шнурок укрепляла ещё и вручную и др.

Очень понравилась такая нежная ткань и шить деткам - волшебство, милота и доброта! Себе потом на море тоже из такой ткани хочу!

Комментарии