Вход

Зефирный топ от bienema

Сшито по выкройке Burda

Листали с дочкой вместе журнал, и ей приглянулся этот топ. У меня лежал креп-шифон с вискозой в составе, очень приятный на ощупь. Себе из него шить не решилась, а дочке цвет вполне понравился.
Модель на вид простая, но я немножко закопалась. Ну не дружу я пока со сборкой! Для основы выбрала очень нежный вискозный трикотаж, что тоже добавило немножко сложностей.
В итоге получилось неплохо! Топ получился нежный, воздушный, приятный к телу. В силу подвижности хозяйки пришлось добавить бретельку из хлопкового кружева, чтобы топик не сползал. Планируем носить еще с шортиками или узкой юбочкой.
Комментарии 4
  • bienema
    2 июн. 2017 г., 18:02:19
    @Elena_happiness - да, это просто полосы нашиты сверху на прямоугольник. Жаль сейчас журнал не под рукой, я б размеры скинула. Там и кроить-то нечего: прямоугольник-основа шириной ОГ*1,2(это примерный коэффициент для сборки на резинку) и высотой как вам надо. Еще прямоугольник такой же ширины для кулиски вверху. Ну и воланы.
  • Elena_happiness
    2 июн. 2017 г., 19:22:26
    Спасибо большое!!!
  • Elena_happiness
    2 июн. 2017 г., 14:31:35
    Какая прелесть! Я бы тоже пошила такой для свой модницы! Жаль журнала нет ((( с бретелькой здорово придумали. Скажите, это просто полосы-воланы настрочены сверху на трапецию? или они вшиты в прорези?
  • Татьяна-тлт
    2 июн. 2017 г., 11:19:16
    класнючий топик!и идея хорошая,надо воплотить для своей дочки!