Вход

Кукольный хоровод) от Мелания

Добрый день всем умницам и рукодельницам, заглянувшим ко мне на страничку!

Девочки, очень хотелось принять участие в сегодняшнем флешмобе, и платье задумывалось как раз в тему - с использованием остатков ППП, но.... пока не судьба..)

И потому, с вашего разрешения, я поддержу сегодняшний флешмоб кукольным хороводом)

Куколки-девочки сделаны в подарок на дни рождения подружкам моей дочки Маши. Куколки были заранее "заказаны" девочками и обещаны им) И для Стеши - лучшей Машиной подруги это уже вторая куколка (брюнетка, которую ее хозяйка назвала Надей)).

Мальчик сделан для дочки - Маша уже давно просила меня сделать "мальчика для ее девочек") Пообещала тоже давно, летом начала.... и вот наконец-то закончила)

Еще на этапе создания куколки, Маша дала ему имя Джек - в честь Джека -Воробья из "Пиратов Карибского моря" (как раз был семейный просмотр всех частей этого фильма)
Потом что-то ей разонравилось и она тянула бумажки - жребий пал на "Вову", но и это имя не приглянулось, и в результате мальчик был назван Димой - в честь одного мальчика из танцевального коллектива (похож оказался на него)) Такая вот непостоянная женская натура))

И Дима - юбилейная моя кукла - он 25-й в общем зачете)

Волосы - мой эксперимент (давно хотела попробовать) - сделан из атласной ленты. На фото видно, как я ее сшивала и распускала. Оказывается, лента очень легко и просто распускается именно тогда, когда это не нужно... а вот когда нужно - это очень долго и нудно - путается, завязываются какие-то узелки... в общем, просидела с ней весь вечер) Прическу прошу не судить строго - я не парикмахер, подстригла как смогла)

Общие фото в конце - это Дима со своими подружками, для которых он и создавался - Алиса, Пуговичка и Мальвина. Теперь у нас дома живут четыре куколки)

Самое последнее фото - маленький анонс моих следующих куколок - их у меня в ноябре будет четыре!)

И еще) Эта моя работа - 100-я за три года моего пребывания на фотофоруме) И я хочу поблагодарить вас, рукодельницы и мастерицы, за приятное и плодотворное общение, которое я здесь получаю, за возможность учиться новому для себя, за возможность черпать идеи и вдохновляться на создание своих работ, за возможность показать и рассказать, а иногда и вдохновить кого-то и своими скромными работами.
В общем - этот сайт для меня - маленький творческий мир, в который я окунулась с головой и очень комфортно при этом себя чувствую)) Спасибо, девочки!)

У меня все, спасибо за внимание!
МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!
Комментарии 60
  • OlgaLeto
    9 нояб. 2016 г., 23:12:28
    Марина! Твой хоровод вызывает улыбку, нежность и немного настальжи... С юбилеем тебя! И пусть это будет только разминкой! ;))))
  • Мелания
    10 нояб. 2016 г., 09:01:00
    Оля, спасибо тебе, дорогая, за теплые слова! Я буду стараться!))
  • stitcher
    9 нояб. 2016 г., 12:58:08
    Марина, очень нравится твой юбилейный пост! Все-таки здорово, когда в душе есть немного детства! Куколки очень милые, с волосами Димы удачный эксперимент. А одежки такие, что я сама бы с удовольствием носила )))
  • Мелания
    9 нояб. 2016 г., 16:52:01
    Ирочка, спасибо тебе от души! Да, здорово!.... Одежки - отдельное спасибо! Я не себе, так вот хоть куклам шью))... тут уж фантазии есть где разгуляться: высыпаю содержимое пакета со специально отобранными (на кукольные одежки) лоскутами, достаю коробочки с ленточками-пуговичками и.... тараканы в голове начинают бегать, бегать, бегать)))
  • Ирина Шмидт
    7 нояб. 2016 г., 11:13:19
    Мариночка, поздравляю с такими знатными юбилеями! И с первым мальчиком! :-))) Вот сколько знаю Дим, они обычно спокойные и очень рассудительные. Я и сына поэтому так назвала :-) И не ошиблась, с детства как что высудит..., а сейчас еще и философией увлекся :-) Вот и у твоего личико такое умненькое :-) Даже как-то внешне на моего похож в возрасте лет 6-7 :-))
Показать еще (55)