Вход

Мягкая игрушка Заяц от Elvira

Это мой первый опыт в пошиве мягкой игрушки. Выкройка из Burda Moden 3/1994. Высота игрушки 45 см. Нижние лапы подвижные. Изменила уши, не понравились журнальные, сделала более современные. Сшила из пальтовой ворсованной ткани, благо в закромах нашлось пальто вышедшее из моды, хорошо сохранившееся. Все швы прошила два раза для надежности. Набила холлофайбером.

Костюм сшит из футера 2-нитки. Выкройка штанишек есть в этом же журнале, только там очень широкие, я ушила их по боковым и шаговым сторонам. Свитшот скроила по детали туловища с прибавками на свободное облегание, на спинке установила кнопки. Процесс пошива был очень трудоёмким, но интересным.

В итоге очень довольна результатом, вот прямо люблю его и не могу налюбоваться)). Я теперь понимаю почему взрослые тётеньки очень любят всевозможных кукол, пупсов и мягкие игрушки, и почему они так дорого стоят. 

Спасибо всем заглянувшим и с наступающим Новым годом! Всем здоровья и мира!

Комментарии 15
  • juljagra
    8 дек. 2022 г., 13:44:55
    я именно этого зайца шила в детстве))) тогда журналы были в дефиците)) ностальгия))) крутой символ года у вас получился!!!
  • Elvira
    8 дек. 2022 г., 16:10:58
    juljagra, какая вы молодец! Я бы в детстве ни за что не одолела бы его. Спасибо!
  • elenasergeevna1970
    6 дек. 2022 г., 10:58:53
    Какой же у него комтюм красивенький!
  • Elvira
    6 дек. 2022 г., 11:02:00
    elenasergeevna1970, спасибо! Мне тоже нравится.)
  • astranna
    6 дек. 2022 г., 08:00:12
    Вы заново открыли мне этот номер! Он у меня есть. Но в старых номерах рукодельные выкройки не публиковали на листах в парадами, поэтому я даже не в курсе была, что в этом номере есть такой славный зайчик! Уши у Вашего, безусловно, куда симпатичнее: у журнальных не уши, а, скорее, пропеллеры. Спасибо огромное за показ! Игрушка получилась отличная!
Показать еще (10)