Вход

Новая забава от ukka

Здравствуйте!!! Поздравляю все форумчанок с наступающей весной. Пусть она принесет с собой новые идеи и вдохновение!!!! В это раз хочу показать вам что в последнее время увлекло меня. КУкла-большеножка, кукла-снежка, как их только не называют. Захотелось и мне попробовать сшить такую. Долго искала в инете схемы, описания, сшила 2 пробных экземпляра, наконец заказала ткань, трессы и набивку в интернет-магазине и, дождавшись посылки, начала творить. Процесс увлекательнейший, я вам доложу. удовольствия такого от шитья я не получала давно. Муж смеялся надо мной, шутил, что я в детстве не наигралась в куклы (а я и НЕ ИГРАЛА в них никогда), и что дома 2 парня растут, а , мол, была бы дочь и я бы поиграла в ее игрушки, Ну да ладно, это лирическое отступление. Ткань для тела куклы - специальный трикотаж, юбка, берет и пальто - вельвет, водолазка - трикотаж., боты - искусственная кожа. Набивка - холлофайбер. кукла умеет сидеть и стоять самостоятельно, ручки двигаются. Как назвать еще не придумала. любая критика воспринимается , как толчок к дальнейшему развитию и только приветствуется.
Комментарии 3
  • ukka
    26 февр. 2015 г., 10:56:37
    Около 40 см. хорошо вам с такими магазинами. Мне пришлось заказывать и ждать)))
  • faridanail
    26 февр. 2015 г., 10:49:48
    Какого размера ваша кукла? У нас в городе есть магазин, где всё продают для изготовления этой куклы. Я тоже пробую её сшить, скоро закончу
  • ukka
    26 февр. 2015 г., 10:44:29
    Отвечаю hellena_a . в личных сообщениях почему то не отправляется ничего. В поисковик забиваете кукла-большеножка и выкройки выпадут и мастер-классы. Учитывая, что вы шьете на заказ верхнюю одежду, для вас не составит труда сшить это))))