Вход

Ленинградская шуба от NatalyaVasilenko

Сшито по выкройке Burda

Приветствую девчата! С Новым годом :)

Ловите подарок от меня: шубка...3 м (ну минимум 2,7 м) можно иск. мех, можно шерсть/па, главное следите за направлением ворса!

2,5 м подкладки, можно и меньше, зависит от опыта. Кнопки 4 шт. Дублирин для трикотажа (потому что мех иск. на трикотаже, неужели его на скорняжке мучить))), 4-ниточный оверлок, ловкость рук и желание. 

Итак, для начала читаем советы от Юлии Декановой на сайте Burda, как кроить мех. Если вы сложили мех ворсом внутрь и собираетесь кроить со сгибом, к примеру, спинку...остановитесь. Разверните ткань и кроите на цельном полотне, иначе раскроите не ровно. Ворс!!! 

Кстати, абсолютно не дооцененна выкройка жакета ;) видящий увидит. Согласна...для жакета немного объемна, но для шубы - самое то! Немного удлинить - 46 см от длины выкройки (120 см общ. длина). 

Из корректировок выкройки: длина изделия, воротник шире (+2,5-3 см) и выше угол. Размер брала 38. 

Почему Ленинградская) потому что. И еще потому, что в Питере морозы так себе, иск. меха в самый раз. Натуральные жалко, мокнут. Да и экология...животные и все такое. Но! Иск. мех разлагается дольше. Так что шейте разумно, изучайте капсульный гардероб, классический. Пожалуйста. 

Носить с удовольствием ;) Шить тем более...

С Новым годом девчата, будьте счастливы! Это зависит от вас.

Комментарии 27
Показать еще (22)