Вход

Пушистая переделка от Ирина Сергеевна

Перепала мне шуба из нутрии (мама решила купить себе норку), ну и руки зачесались. У шубы было несколько видимых дефектов. Изначально она имела сильный клеш, длина-середина икры, спинка была перекошена, фалды были только на одной стороне, а также перед был длинее, качество выделки не очень-различная толщина мездры и мягкость . Убрала длину и объем с боков, фактически сделав полушубок,спинку как могла поправила. Убрала манжеты с рукавов и большой воротник сложив попалам и посадила на кнопки сделав из него стойку (при желании изначальный вид вооротника можно сделать). Из нижних кусочков собрала кепи, укоротила длину ворса просто побрив машинкой для стрижки волос))))). Работать пришлось вручную ( увы скорняжной машины нет).
Комментарии 7
  • sheptala
    21 янв. 2016 г., 12:36:45
    Замечательно, когда вещи находят новую, даже более прекрасную вторую жизнь! Молодец!
  • irinalegnica
    21 янв. 2016 г., 11:19:24
    Уважаю за титанический труд! Сама совершала " подвиг танкиста" пару лет назад.
  • Olesja
    20 янв. 2016 г., 17:00:24
    Очень хорошо получилочь
  • Ирина Сергеевна
    20 янв. 2016 г., 15:17:40
    Спасибо за отклики, шила простым петельным швом через край, конечно мех скрывает многие недочеты, иглу взяла потолще и длиннее, похоже на иглу для штопки ( у нее большое ушко), с боков убирала не много, и часть рукава подмышкой. Работа была на манекене, подклад с горловины не отпарывала, измучилась жуть, но как говорится мы не ищем легких путей. Весь процесс занял больше года, хотя натура такая, что пока не дошью из машинки не вылезаю. Кепи тем же вариантом. Резала простым канцелярским ножом по мездре. Все фактически на глаз.
  • lisy
    20 янв. 2016 г., 11:40:48
    Классно получилось! Все швы вручную, это КРУТО!!! Я сама сейчас в процессе переделки своей шубы из мутона, знаю не понаслышке, какая это работа! И у меня машина моя взяла все основные швы втачивания! Я и одной "вспушкой" сыто по горло:))) ВЫ молодец!!!
Показать еще (2)