Вход

Розовая шуба от Galina78

Привет! Моя первая шуба и, наверное, последняя))

Захотела моя доча шубу из искусственного меха, непременно цвета пудры и с английским воротником. Мех нашли в магазине в Екатеринбурге, удивились, что выбор хороший.

Выкройка не из Burda.

Утеплила альполюксом 100, простегав с подкладкой.

Выкройка простая, но шилась шуба тяжело из-за ворса, его приходилось подолгу выстригать с припусков. Ворсинки были везде!

Застежка на шубные крючки, никогда с ними не сталкивалась, пришлось искать видео по их установке на ютюбе, за что огромное спасибо мастерицам, которые снимают такие ролики!

В целом, опыт по пошиву шубы интересный, но вряд ли я его повторю)

Комментарии 14
  • Nataliespa
    27 сент. 2018 г., 22:27:21
    Шуба прелесть! Подскажите магазин??
  • swetlana123
    8 февр. 2018 г., 14:54:33
    Хорошая шубка. Главное, что девочка довольна. А я много шила из искусственного меха. Сейчас он очень красивый и не отличить от натурального. Но шью я вручную скорняжным швом. (это пришло с опытом) И поэтому швы очень тонкие получаются. Да и вручную мне лучше нравится шить. И причем это быстро. А резать его нужно опять только изнанку, не задевая мех и специальным ножом или лезвием. Тогда ничего не летает по квартире. Попробуйте - и сошьете еще не одну.
  • irinalegnica
    8 февр. 2018 г., 22:29:59
    Летает - летает, ворс же со среза осыпается. Шила свадебную накидку дочери из белой норки, зареклась работать с искусственным мехом. Хотя накидка получилась очень симпатичная и вроде даже грела.
  • ornella
    8 февр. 2018 г., 11:25:59
    только непонятно зачем вы выстригали из припусков мех! его не выстригают, а выправляют из шва иголочкой, либо почти не делают припусков и сшивают швы через край . я своей шубкой сшитой из экомеха на подкладе из шерстепона очень довольна и негатива в плане носки нет - теплее и комфортнее чем в натуральной!
  • Galina78
    8 февр. 2018 г., 13:06:14
    А я выправляла иголкой и состригала, чтоб убрать лишний объем
Показать еще (9)