Вход

Шуба из искусственного меха от alexandrareyss

Сшито по выкройке Burda

Всегда хотелось иметь шубку! Это уже не первая попытка ее сшить, но на этот раз считаю, что удачная. Несколько лет назад пыталась сшить себе шубу, но тогда мне не хватило ни опыта, ни знаний, ничего не получилось, я тогда очень сильно расстроилась, решила ее распарывать, а пока распарывала - порвала рукав на шубе:) Сделала тогда жилетку, до сих пор хожу в ней в зимнее время дома, тепло и уютно:)
Выкройку взяла на размер меньше, так как после того как промерила и посчитала необходимые прибавки, поняла, что мой размер будет на мне как мешок. Еще я уменьшила горловину, как оказалось не напрасно, воротник облегает хорошо шею и ничего не поддувает. Думала изначально поставить на шубу крючки, но потом решила попробовать пуговицы. Петли под пуговицы делала сама - связала из шерстяных ниток. Подклад на шубу взяла простеганный с утеплителем, там не синтепон, а нечто очень напоминающее теплон (30% шерсти в утеплителе). Шуба получилась очень теплая, в -30 одевала ее на нетолстый хлопковый свитер, было комфортно.
В целом результатом довольна, хотя конечно есть недочеты, сейчас я это уже понимаю:) Но надеюсь вам понравится:)
Комментарии 5
  • Stacyco
    30 янв. 2017 г., 17:23:14
    Мех красивый! И модель классическая. По моему мнению тоже лучше без пояса. Жаль Вы не показали как на Вас изделие смотрится :)
  • SiyukhovaAminet
    29 янв. 2017 г., 13:07:32
    На манекене шубка смотрится неплохо. Но черный пояс, на мой взгляд, делает ее похожей на изделие из китайского Интернет-магазина, т.е. придает дешевый вид. Но это только мое субъективное мнение.
  • alexandrareyss
    29 янв. 2017 г., 19:12:31
    Да, возможно вы правы. На самом деле с этим поясом шубу я и не ношу :)
  • Anna_Tsi
    29 янв. 2017 г., 11:10:21
    Спасибо за краткое, но содержательное описание, но я что-то не пойму: по техрисунку рукава реглан, а на Ваших фото вроде втачные. Модель верно указана?
  • alexandrareyss
    29 янв. 2017 г., 19:10:26
    Точно, перепутала модель. Исправила, спасибо!