Вход

Брючный костюм 11/2020 от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

Ещё раз здравствуйте!

Наконец удалось сделать фото костюма ), сын приехал на каникулы!

Ткань итальянская, шерсть 75, п/а 25. Отрез был 3 метра, всё ушло.

Пошив по журналу, брюки 116 из этого же номера. Я сразу захотела такой костюм, очень он мне понравился! )

Расстроило одно обстоятельство при носке брюк - ткань ( качество отличное), но стала расползаться в районе задних средних швов, оказалось, что нити как бы заръезжаются в стороны (((, теперь укрепила флизелином,  и думаю настрочить по поперечной по аналогии с шанелькой. Так что, девушки, будете шить, учтите этот фактор.

А так модель брюк превосходная!!! Как я хотела  - высокая посадка, умеренная ширина.

Жакет все по описанию. По мне рукава можно было покороче сделать, но решила, раз костюм классика, оставлю так. В откаты рукавов добавила подокатники из полосок синтепона. 

Спасибо за внимание! Всем добра! 




Комментарии 14
  • Юлия
    14 янв. 2021 г., 11:41:00
    Скажите, пожалуйста, Вы кроили свой размер или меньше? В журнале на модели пиджак выгладит свободным, а у Вас по фигуре, корректировали выкройку? Костюм отличный!
  • Ольга Толстова
    14 янв. 2021 г., 19:47:17
    Юлия, Юля, спасибо за внимание! Я кроила свой размер, как обычно 38. В журнале фото на модели в незастегнутом жакете, наверное поэтому смотрится свободно, он ведь двубортный...
  • verusha
    10 янв. 2021 г., 09:43:17
    Оля, шикарный образ и серьезная работа проделана! Костюм - это всегда круто, статусно, да еще из такого красивого твида. Очень понравилось, что застежка находится высоко у жакета, поэтому сидит плотно и нет лишнего объема.
  • Ольга Толстова
    10 янв. 2021 г., 10:05:43
    verusha, Вера, благодарю! Очень приятно видеть у себя на страничке ), с Новым годом!
  • Lanawind
    10 янв. 2021 г., 02:07:58
    Оля, какой замечательный, классический костюм! Посадка великолепная на Вас. Вид сзади - для меня вообще отпад, Вам очень идёт этот костюм по пропорциям! И ткань хорошо подобрали. Вот жалко, что такой сюрприз ткань преподнесла в жизни. Надеюсь, Вам удастся всё подправить) А на твиде, думаю даже и шов сверу, чтобы закрепить, что подложено снизу, будет не очень заметен.
Показать еще (9)