Вход

Джинсовые переделки - продолжение от Onezhi

Сшито по выкройке Burda

Это моя вторая, вслед за платьем, джинсовая переделка, в которой нехватку джинсы восполняю вельветом. Исходный материал: джинсы мужа и остатки вельветового пиджака. Моделирование на базе указанной выкройки вынужденное - надо было "вписаться" в переделываемое. Поэтому отказалась от кокетки, а вертикаль перенесла ближе к пройме рукава. Из-за этого пришлось нагрудную вытачку перенести и сделать её горизонтальной. От воротника отказалась, а рукав взяла от аналогичной модели 119, т.к. в 118 рукав из трикотажа. Уже при шитье на 5 мм уменьшила длину плеча и не использовала подплечники. Жакет смотрится свободноватым, но шила я его для прогулок на природе (лес в 100 м от дома), поэтому рассматриваю это, как резерв для пододевания, в случае необходимости, тёплой трикотажной вещи. Сшила жакет в марте, т.ч. возможно, что-то упустила при описании за давностью. Да, карманы взяла без изменений и очень довольна их вместительностью ). Конечно, сшить такое можно по выкройке любого жакета, но я выбрала этот, потому что он из серии "для невысоких".
Комментарии 13
  • Onezhi
    3 июн. 2015 г., 19:08:14
    Наталия, Ольга, Татьяна, Марина, рада, что мой последовательный интерес к переделкам находит поддержку ). Спасибо!
  • Мелания
    3 июн. 2015 г., 18:44:41
    Оля, чУдный жакетик получился! Действительно, лес должен быть ну оооочень красивым, чтоб составил достойный фон для такого жакета!
  • Таниша
    3 июн. 2015 г., 12:00:48
    Классный джинсовый жакет!!!!!
  • lady_olya
    3 июн. 2015 г., 08:23:54
    Отличная переделка! Действительно, при пошиве из новой ткани дизайнерская мысль обычно дремлет. А в таких вот случаях она просыпается, и получаются очень интересные вещи. Классный жакет!
  • Nuance
    3 июн. 2015 г., 08:23:17
    Тема переделок тоже очень манит, как-то рука не поднимается просто выбросить старые джинсы! Некоторые из них точно заслуживают того, чтобы им подарили вторую жизнь, думаю, ваш жакет будет из разряда очень востребованных! Натуральные материалы с благородным налётом времени -- что может быть привлекательнее?! Нравится и идея, и сама переделка!
Показать еще (8)