Вход

Кардиган с кнопками от Larisa-Sl

Сшито по выкройке Burda

Всё началось с покупки белоснежного трикотажа-лапши (вискоза+п/э). Долго думала, что из него сшить: водолазку, платье или кофту. Но т.к. материал сильно просвечивал, решила сделать летний кардиган. Выкройка неплохая, но захотела изменить воротниковую зону: слишком много ткани на шее и полочках смотрелось немодно. Крутила-вертела и свела к простой линии с отдельным подбортом (проклеенным флизелином). Отрезала по полочке достаточно много.

Муж сказал, что смахивает на халатик...

Еще из изменений: по спинке не стала делать шов, добавила планку с резинкой, по полочкам - кнопки и накладные карманы, отвороты на рукавах, разрезы по бокам. Да, сразу увеличила ширину рукава по низу, принимая во внимание замечания коллег (спасибо, что делитесь!). Ждет выгула!

Комментарии 2
  • CLEAR
    25 мая 2023 г., 05:38:50
    Халатик-не халатик а вещь нужная, функциональная и симпатичная ! Только искала выкройку на кардиган (хоть и лето на носу, а утром у нас почти всегда прохладно), а тут - ваш! Спасибо за идею, беру в копилочку :)
  • Larisa-Sl
    30 мая 2023 г., 17:05:05
    CLEAR, посмотрите еще выкройку: Кардиган с отлетными кокетками №1 С Burda. Шить легко и быстро 1/2015. Тоже в хотелках :))