Вход

Костюм в стиле Шанель от Марина Вл

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Сегодня я с костюмом в стиле Шанель из шерсти. Спасибо, девочки, за то что поделились своими секретами в пошиве таких изделий!
Захотелось повторить понравившейся жакет с картинки(последнее фото). Моделировала горловину на основе модели 134 из Burda 2/95 и модели 811 из Burda "Мода для невысоких" осень/зима 94/95.
Вот и попробуй угадай когда пригодится журнальчик, попробуй не купи! Жакет и юбка простеганы поперек, так было незаметней. Нижний слой шелковая органза. Сейчас склоняюсь к тому, что нужно бы и еще подкладку сделать, но это уже в следующий раз. То что он будет, я не сомневаюсь - идей полна голова, да и увлекательно шить такие костюмы. Тесьму изготовила сама, выдернула лишние нитки, сложила пополам и сострочила швом "зиг-заг". Шов притачивания тесьмы к жакету после приглаживания совсем не виден. Как будто тесьма "приваляна", вот какая интересная ткань попалась. Петельку скрутила из выдернутых из ткани ниток.
Комментарии 38
  • Марина Вл
    1 янв. 2018 г., 13:09:08
    Ирина, спасибо огромное! С Новым годом! Желаю вам всегда быть счастливой!
  • Ирина Шмидт
    31 дек. 2017 г., 08:54:20
    Марина, впечатляющая работа! Очень Вам идет! С Новым Годом!
  • Марина Вл
    27 дек. 2017 г., 11:08:02
    Татьяна, спасибо за комплимент! Зашла к вам в профиль и была потрясена вашими вышитыми работами. Мастерство наивысшее! Точно не уверена, но вы вышиваете на канве с 18 каунтом? Вышивка крестиком очень трудна даже при машинной вышивке, а руками так вышивать!!! Вы настоящая художница!
  • liseenok
    27 дек. 2017 г., 18:11:31
    Елена, спасибо за добрые слова! Я вышиваю на канве и льне разного каунта. Сейчас для глаз удобнее 14-й) Очки мне в помощь. Схемы сама не разрабатываю, но счетный крест своеобразная зарядка и разрядка для мозгов) Хотелось бы свои силы в стежке шанельных тканей испытать, хотя бы с юбочки начать. Очень и очень нравятся мне такие фактурные ткани. Веет от них "скромным обаянием буржуазии".
  • Марина Вл
    27 дек. 2017 г., 19:27:31
    Татьяна, уверяю вас, что в такой стежке нет ничего сложного. Я строчила по лицевой стороне, придерживалась прямой линии рисунка. Главное нижний слой раскроить несколько больше верхнего, а то он немного уменьшается при стежке.
Показать еще (33)