Вход

МЕДЕЯ от Салихова Лиля Маратовна

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго здравия, хорошего настроения милые единомышленницы! Хочу показать свой костюм с использованием павлопасадского палантина "Медея". Сшила и ношу с весны. Когда выписывала (аж 2 шт) планировала сшить платье, когда получила обнаружила, что палантины не красные, а бордовые (цветопередача монитора подвела).А бордо это не мой цвет, поэтому было решено скомбинировать с трикотажем чуть более яркого оттенка и использовать 1 палантин. Рисунок палантина сводила по спинке и по полочке, рукава свести было не реально . Вначале по этому поводу я расcтраивалась, но резать оба палантина больно уж не хотелось, поэтому как легли детали выкройки так и скроила, продублировав вначале мягким пластичным дублерином. Вначале я все таки сшила пробник, потом уж на его основе жакет, немного удлинив детали полочки и спинки данного платья.Укоротила рукава- это уж продиктовали размеры палантина. Юбку перешивала несколько раз, все никак не могла подобрать форму, пробовала как на платье, пробовала заложить просто складки- банты, в конце концов оставила впереди лишь складку- встречку. Если остатки от обычных тканей иногда можно и выкинуть, тут то ППП, как такую красоту выкинешь....если отложить, то может пролежать не известное количество времени, поэтому было решено не откладывая, сразу использовать. У меня с перестроечного времени лежали несколько небольших тонких шерстяных платочков черного цвета (до сих пор помню, как в очереди стояла и достались мне только черные, синие закончились перед носом).Основа вот эта модель Burda 7/2011 113 - только симмитричная .И вот в результате появилась такая блузка.Блузка-топ Блузу ношу в основном с брюками.Под жакет одеваю трикотажную черную маечку. Фотографировалась несколько раз и не разу ничего не нравилось. Сегодня уж плюнула на все и решила показать то что есть....."нечего пенять на зеркало" Спасибо всем кто заглянул ко мне и удостоил своим вниманием!
Комментарии 26
  • Uralochka
    11 янв. 2016 г., 21:06:25
    "Притягательный костюм"- в смысле взгляды притягивает-и Вам очень идет!
  • gri331
    12 окт. 2015 г., 19:17:22
    Понравилось Ваше полосатое пальто, потом пошла по Вашей галерее... а тут такая красотень! Очень здорово смотрится! Великолепный костюм!
  • O_pera
    29 сент. 2015 г., 16:26:41
    Великолепный ансамбль, такой работой надо гордится! Впечатляет и трудоемкий процесс совмещения и раскроя, и идеи по моделированию-комбинированию. Особенно учитывая своеобразное расположение рисунка на шарфе и его размер. Лилия, Браво!
  • MissCouturière
    28 сент. 2015 г., 15:09:30
    Красивая работа! Интересное решение с ППП! Вы очаровательны!
  • Алевтина Золотова
    25 сент. 2015 г., 09:56:09
    У меня такое ощущения,как только я на работе(или отсутствую по делам семейным) на ФФ происходит всплеск интереснейших работ,и я потом пытаюсь всё объять ,неминуемо что-то пропуская ....Но не в этот раз!! Грандиозная работа,удивительная тем,что в творчество вступил Его Величество Павлово-посадский платок!Ваши раздумья и сомненья в процессе так и останутся тайной),а перед нами великолепный результат!Мне ооооочень нравятся платья/костюмы, комбинированные однотоном,впечатляет и восхищает Ваш труд!Любуюсь бесконечно! И спасибо за напоминание о выкройке топа,как раз о нём вспоминала)))Надо бы сшить под жакет.
Показать еще (21)