Вход

Нужна помощь от Nekrasova-Anna

Девочки, помогите понять... Купила платную выкройку болеро М.Трамп (на сайте Кутюрье). Перевела выкройку и не понимаю... Такой формы воротник (очень фигурный) вообще может быть? Я его прикладываю к выкройке и получается, что он короче, чем нужно на 5(!) см, т.е. как-будто нужно 5 см добавить к задней середине... Может воротник не правильный или я не понимаю как его вшивать
Комментарии 21
  • AnnaOki
    29 июл. 2017 г., 18:02:53
    Ждем-ждем с нетерпением! Все ваши модельки - супер, хотелось бы увидеть этот результат!
  • m-ar-in-a
    27 мар. 2017 г., 20:06:45
    Да, интересен результат конечно. Покажите нам потом, какой воротник все таки взяли.
  • AnastasiaKizimova
    24 мар. 2017 г., 10:57:35
    хотелось бы посмотреть потом на результат! Удачи вам.
  • еЛена
    21 мар. 2017 г., 14:09:45
    Аня, сделайте пробник, станет всё ясно. Теорией здесь не обойтись. То, что у Вас выложено (бумажное), очень странной формы. Это ведь обычная шалька, под горлом застёгнутая. Особенно, если Вы задумали шить как в оригинале из двусторонней ткани, надо знать заранее, что совпадёт всё.
  • Nekrasova-Anna
    22 мар. 2017 г., 20:10:43
    еЛена,
    еЛена, Лена, Вы абсолютно правы относительно пробника изделия. Я планирую шить этот комплект из искусственной замши голубого цвета, которую нашла аж в Новосибирске))), и ошибки здесь недопустимы!)


    Я, как и Вы подивилась форме воротника! И даже построила шальку сама: она получилась совершенно иной формы, нежели у автора выкройки. Это сподвигло меня задать вопрос автору лично. Её ответ я обдумываю уже второй день)))


    Автор выкройки утверждает, что длина воротника должна быть уточнена при примерке, а разные по цвету линии на самой выкройке - это не линии размеров, а линии корректировки уже при примерке. Этого в описании пошива изделия нигде не сказано, автор утверждает, что это знают все, кто занимается индпошивом (я добавила фото самого листа выкроек, чтобы было понятно о чем речь).


    Я так поняла её слова, что авторская задумка в том, чтобы выкроить воротник по самому внешнему (большому) контуру, а уже при примерке уменьшить длину воротника до нужной. Таких готовых выкроек я ни разу не встречала. Рада, что не стала сразу шить по ней.


    Теперь отошью пробник и по этой выкройке, и по выкройке с сайта Леко, и построенную самостоятельно шальку  опробую
Показать еще (16)