Вход

Остаточные явления от Лейкоцит

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех.
Хочу представить очередной результат ревизии обрезков. Сшила вот такой жилетик. Взяла выкройку и порезала по настроению, приложила подходящие на мой взгляд кусочки. Все детали переда продублированы, а вот подборты – нет (так показалось лучше). Подкладка – тоже остаток (от маминой жилетки). В общем, эконом- вариант.
Жилет чисто вытачан подкладом, по технологии, когда боковые швы остаются открытыми до последнего, а потом сшиваются кольцом на верхе и подкладке одномоментно. Это было в каком- то из журналов 90-ых годов, очень мне нравиться такая методика. Застежку не делала, потому как не нужна, да и любые пуговки здесь – уже лишние.

Белые брючки сшиты самостоятельно. Юбка – покупная. А вообще – то жилет неплохо комплектуется со многими вещами.

Мне самой эта пошивушка очень нравится, надеюсь и вам тоже. Спасибо, что заглянули.

Комментарии 23
  • Лейкоцит
    7 июн. 2015 г., 20:31:05
    Светлана, благодарю. Я технологию объяснять не сильна. По правилам оставляют отверстие в среднем заднем шве подкладки, в конце потайным швом зашивают. Я когда второй боковой шов сшиваю, оставляю отверстие в участке подклада, потом зашиваю потайным швом. Мне нравиться, удобно и главное все чистенько.
  • flowers
    7 июн. 2015 г., 19:52:15
    Вкусная очень жилетка, и в прямом и в переносном)) Способ соединения слышала такой, но не пойму до конца, как же в заключении сшивается, чтобы чисто было вытачано? Где бы посмотреть?
  • flowers
    7 июн. 2015 г., 19:34:03
    Уже одно название нравится! Сейчас посмотрю...
  • Лейкоцит
    7 июн. 2015 г., 14:50:11
    Евгения, спасибо. Нина, благодарю. Несмотря на пестроту, действительно очень комбиниторная вещь получилась. Юленька, буду с нетерпением ждать эксперимента. Сама очередное фото не обещаю (оно уже отфоткано), но на следующей фотосессии постараюсь.
  • Yulec
    7 июн. 2015 г., 13:50:56
    С платьем с платьем очень нравится! Лиль, давай меняться, следующее фото ты с распущенными волосами, а я рискну на дульку, эксперимент)
Показать еще (18)