Вход

первый жакетик от Ira-f

Сшито по выкройке Burda

Долго решалась на пошив жакета, т.к. что то серьезного и тем более не для дома никогда не шала. Поэтому это первая вещь, которая мне безумно нравится и которую я с удовольствием и без стеснения надела на улицу. Был отрез кашемира, но пошла в магазин за подкладочной тканью и понравилась эта, к сожалению название ткани не знаю. Шила ровно 3 недели, что то распарывала, что то ушивала, очень много ушивала со спины(((

Так как это первый опыт, то конечно есть косяки. Я догадываюсь где они, но интересно бы послушать более опытных рукодельниц)

Комментарии 8
  • Kopylovasvetik
    13 сент. 2018 г., 14:26:35
    В жакетах прежде всего обращаю внимание на то, как выполнен окат рукава. К сожалению не у всех это получается идеально. У вас рукавчики сидят гладко, без единой морщинки, даже удивительно, что это ваш первый жакетик! Умение безупречно втачать рукав в пройму - это визитная карточка мастерицы. Вы просто большая молодец, у вас золотые ручки. Успехов вам!
  • Ira-f
    19 сент. 2018 г., 22:55:44
    Kopsv, на самом деле это был большой страх вшивать рукова((( наверное по большей части и не решалась на серьезные вещи из-за того что боялась вшить не правильно и тем самым испортить ткань. Спасибо за ваш отзыв! Очень приятно читать такие слова!
  • Tatyana-K-L
    12 сент. 2018 г., 09:32:48
    Для первой серьезной работы Вы отлично справились! Красивый жакет и цвет очень приятный!
  • Ira-f
    12 сент. 2018 г., 12:01:06
    Tatyana-K-L, спасибо!
  • verusha
    11 сент. 2018 г., 23:04:32
    Хорошо получилось! Очень аккуратная работа.
Показать еще (3)