Вход

Жакет «Псевдошанель» от Tanden

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет слегка расклешенного силуэта №108
Жакет слегка расклешенного силуэта №108

Мастерицы, приветствую!

Сегодня я с жакетом. Но не своим и не моего размера) Взяла сфотографировать с позволения хозяйки.

Итак, шанель. Давным-давно мечтала попробовать сшить что-нибудь подобное. Причем сшить правильно, по бесклеевой технологии. Но когда в руки попала ткань, я ее пощупала и... испугалась. Поэтому, предвосхищая вопросы о пошиве, честно сообщаю: никакого хардкора, органзы и ручной стежки. Все детали просто проклеены. Из ручного труда только накладные карманы.

Выкройку выбрала не совсем стандартную для подобных вещей. Вдохновившись фото с коллекции Chanel resort 2021, мы решили делать неприталенный силуэт. Особо вдохновившее фото тоже прилагаю. Правда, от него остался только силуэт. Линию выреза горловины специально сделала не такой плавной (предварительно начиталась советов стилистов, кому идут плавные линии, а кому надо поострее)). Карманы сделала внизу, чтобы не акцентировать внимание на широком плечевом поясе.

Максимально подходящая выкройка нашлась в журнале 8/2020. Удлинила, убрала складку на спине, убрала расклешенность силуэта. Воротник не предполагался, зато карманы точно по журнальной модели.

Вот так ни от коллекции chanel, ни от журнального жакета ничего не осталось. Зато получился комфортный жакетик. Очень хочу себе такой же.

К сожалению, фото не передают красоту ткани. На солнце она выглядит блекло и неконтрастно. Но другие фото вряд ли будут, поэтому как есть.

Спасибо за внимание!



Комментарии 6
  • Классный жакет получился!
  • Tanden
    22 окт. 2020 г., 17:41:44
    Юлия, спасибо большое! Главное, хозяйка довольна))
  • ВаленТинаК
    22 окт. 2020 г., 09:46:49
    милый приятный жакетик и вам идёт, так что надо бы вам и себе такой же сшить и тоже светлый))
  • Tanden
    22 окт. 2020 г., 09:59:44
    ВаленТинаК, спасибо! Уже внесла этот пункт в свои швейные планы. Осталось дождаться распродажу)))
  • pannayulka
    22 окт. 2020 г., 09:45:46
    Очень хорошо получилось! Я сама не любительница вариаций на тему шанель. Но именно эта ваша модель: цвет, крой, фактура, посадка (хотя вы пишете, что это не ваш размер) - мне очень понравились. Супер!
Показать еще (1)